Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

332, 5 млн. рублей будет выделено на реализацию областной целевой программы “Развитие услуг в сфере

14 апреля 2009, 16:04
332, 5 млн. рублей будет выделено на реализацию областной целевой программы “Развитие услуг в сфере похоронного дела в Нижегородской области на 2009-2011 гг” Posted on июня 25, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков . По его словам, на реализацию данной программы из областного бюджета будет выделено 58 млн. рублей, из местных бюджетов — 56 млн. рублей, 218 млн. рублей — это средства различных организаций. Программа разработана впервые и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на совершенствование государственного правового регулирования сферы похоронного дела, совершенствование использования земельных площадей для захоронений, развитие материально-технической и производственной базы похоронных организаций, повышение уровня благоустройства и санитарного содержания кладбищ и пр. Реализация программы позволит существенно улучшить качество и доступность обслуживания в сфере похоронного дела, снять напряженность, связанную с нехваткой земель для мест погребения. Так заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина отметила, что в Нижнем Новгороде мест на кладбищах осталось на 1,5-2 года. Резерв земель будет создан с помощью уже существующих и создания новых кладбищ. На строительство новых кладбищ в Нижегородской области будет затрачено порядка 150 млн. рублей. Кроме того, в Нижегородской области планируется развитие нового вида погребения — кремации, которое будет способствовать улучшению экологической обстановки в местах погребения и продлению сроков использованию земель кладбищ под захоронения.

332, 5 млн. рублей будет выделено на реализацию областной целевой программы “Развитие услуг в сфере похоронного дела в Нижегородской области на 2009-2011 гг”

Posted on июня 25, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков . По его словам, на реализацию данной программы из областного бюджета будет выделено 58 млн. рублей, из местных бюджетов — 56 млн. рублей, 218 млн. рублей — это средства различных организаций. Программа разработана впервые и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на совершенствование государственного правового регулирования сферы похоронного дела, совершенствование использования земельных площадей для захоронений, развитие материально-технической и производственной базы похоронных организаций, повышение уровня благоустройства и санитарного содержания кладбищ и пр.

 

Реализация программы позволит существенно улучшить качество и доступность обслуживания в сфере похоронного дела, снять напряженность, связанную с нехваткой земель для мест погребения. Так заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина отметила, что в Нижнем Новгороде мест на кладбищах осталось на 1,5-2 года. Резерв земель будет создан с помощью уже существующих и создания новых кладбищ. На строительство новых кладбищ в Нижегородской области будет затрачено порядка 150 млн. рублей.

 

Кроме того, в Нижегородской области планируется развитие нового вида погребения — кремации, которое будет способствовать улучшению экологической обстановки в местах погребения и продлению сроков использованию земель кладбищ под захоронения.

"