Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Основная часть обращений к Уполномоченному по права человека в регионе касается незаконных, по мнен

14 апреля 2009, 16:04
Основная часть обращений к Уполномоченному по права человека в регионе касается незаконных, по мнению заявителей, действий правоохранительных органов Posted on июня 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев встретился с представителем посольства США Робертом Е.Паттерсоном. Гость интересовался историей образования государственного правозащитного органа области, законодательством о его деятельности, спецификой поступающих жалоб. В.В.Ольнев, отвечая на эти вопросы, в частности сообщил, что по сравнению с другими соразмерными регионами России к нему поступает меньше обращений, чем к его коллегам – Уполномоченным. При этом наименьшее число жалоб подается в отношении органов государственной власти области. Уполномоченный связывает это с тем, что люди видят конструктивную позицию и усилия губернатора, Законодательного Собрания и правительства области по обеспечению, в рамках их полномочий, законных интересов жителей. Немного большая часть заявлений подается в отношении органов местного самоуправления. Основная же часть обращений касается незаконных, по мнению заявителей, решений и действий территориальных подразделений федеральных государственных органов, в первую очередь, правоохранительных органов, а также приговоров и решений судов.

Основная часть обращений к Уполномоченному по права человека в регионе касается незаконных, по мнению заявителей, действий правоохранительных органов

Posted on июня 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев встретился с представителем посольства США Робертом Е.Паттерсоном. Гость интересовался историей образования государственного правозащитного органа области, законодательством о его деятельности, спецификой поступающих жалоб.

 

В.В.Ольнев, отвечая на эти вопросы, в частности сообщил, что по сравнению с другими соразмерными регионами России к нему поступает меньше обращений, чем к его коллегам – Уполномоченным. При этом наименьшее число жалоб подается в отношении органов государственной власти области. Уполномоченный связывает это с тем, что люди видят конструктивную позицию и усилия губернатора, Законодательного Собрания и правительства области по обеспечению, в рамках их полномочий, законных интересов жителей. Немного большая часть заявлений подается в отношении органов местного самоуправления. Основная же часть обращений касается незаконных, по мнению заявителей, решений и действий территориальных подразделений федеральных государственных органов, в первую очередь, правоохранительных органов, а также приговоров и решений судов.

"