Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Информационная кампания по продвижению более безопасного сексуального поведения среди молодежи стар

14 апреля 2009, 16:04
Информационная кампания по продвижению более безопасного сексуального поведения среди молодежи стартует в Нижегородской области 27 июня Posted on июня 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Кампанию под названием «Начни с себя – живи безопасно!» проводит Нижегородская областная общественная организация «Социально-психологический Центр «Доверие» совместно с Фондом «ФОКУС-МЕДИА», областным Центром профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями, Нижегородским кожно-венерологическим институтом. Одна из основных причин демографического кризиса в России — катастрофическое состояние репродуктивного здоровья молодежи, сообщают организаторы кампании. Согласно статистике, более 80% подростков к 17-19 годам уже имеют опыт сексуальной жизни. Только 6% старшеклассниц могут считаться здоровыми. Частота гинекологических заболеваний у 15-летних девочек составляет 77,6%, а к 17 годам — 92,5%, во многих случаях это инфекции, передающиеся половым путем (ИППП). Известно, что 1 из каждых 10 представителей молодёжи до 18 лет подвергался сексуальному насилию. Во Всероссийский День молодёжи организаторы кампании хотят напомнить общественности, что решение проблем репродуктивного здоровья невозможно без поворота в сознании молодежи, перенесения акцента на личную ответственность за собственное здоровье. Обучение молодежи правильному сексуальному поведению: воздержанию, осознанному выбору полового партнера и использованию презерватива при каждом сексуальном контакте, является единственным эффективным подходом к предупреждению ранней беременности, заражению ВИЧ-инфекцией и ИППП. Кампания «Начни с себя – живи безопасно!», рассчитанная на возрастную группу 15-25-летних, пройдет с июня 2008 г. по январь 2009 г. На федеральных и региональных телеканалах, в сетях кинотеатров будут транслироваться два мультипликационных ролика кампании. Материалы кампании также будут активно продвигаться путем наружной рекламы, распространения информационных буклетов, проведения мероприятий для целевой аудитории. На уникальном сайте www.safe-sex.ru, который представляет собой виртуальный ночной клуб, можно в доступной форме получить информацию о ВИЧ и других заболеваниях, передаваемых половым путем, проконсультироваться с экспертом, скачать ролики, картинки и истории, принять участие в викторине и получить призы. Профилактические кампании, как правило, ставят своей целью только информирование о существующих опасностях. Специалисты НООО «Социально-психологический Центр «Доверие» и Фонда «ФОКУС-МЕДИА» убеждены, что для эффективного решения проблемы, помимо информирования, следует также предлагать модели менее опасного поведения, что является основой и уникальностью новой информационной кампании.

Информационная кампания по продвижению более безопасного сексуального поведения среди молодежи стартует в Нижегородской области 27 июня

Posted on июня 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Кампанию под названием «Начни с себя – живи безопасно!» проводит Нижегородская областная общественная организация «Социально-психологический Центр «Доверие» совместно с Фондом «ФОКУС-МЕДИА», областным Центром профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями, Нижегородским кожно-венерологическим институтом.

 

Одна из основных причин демографического кризиса в России — катастрофическое состояние репродуктивного здоровья молодежи, сообщают организаторы кампании. Согласно статистике, более 80% подростков к 17-19 годам уже имеют опыт сексуальной жизни. Только 6% старшеклассниц могут считаться здоровыми. Частота гинекологических заболеваний у 15-летних девочек составляет 77,6%, а к 17 годам — 92,5%, во многих случаях это инфекции, передающиеся половым путем (ИППП). Известно, что 1 из каждых 10 представителей молодёжи до 18 лет подвергался сексуальному насилию.

 

Во Всероссийский День молодёжи организаторы кампании хотят напомнить общественности, что решение проблем репродуктивного здоровья невозможно без поворота в сознании молодежи, перенесения акцента на личную ответственность за собственное здоровье. Обучение молодежи правильному сексуальному поведению: воздержанию, осознанному выбору полового партнера и использованию презерватива при каждом сексуальном контакте, является единственным эффективным подходом к предупреждению ранней беременности, заражению ВИЧ-инфекцией и ИППП.

 

Кампания «Начни с себя – живи безопасно!», рассчитанная на возрастную группу 15-25-летних, пройдет с июня 2008 г. по январь 2009 г. На федеральных и региональных телеканалах, в сетях кинотеатров будут транслироваться два мультипликационных ролика кампании. Материалы кампании также будут активно продвигаться путем наружной рекламы, распространения информационных буклетов, проведения мероприятий для целевой аудитории. На уникальном сайте www.safe-sex.ru, который представляет собой виртуальный ночной клуб, можно в доступной форме получить информацию о ВИЧ и других заболеваниях, передаваемых половым путем, проконсультироваться с экспертом, скачать ролики, картинки и истории, принять участие в викторине и получить призы.

 

Профилактические кампании, как правило, ставят своей целью только информирование о существующих опасностях. Специалисты НООО «Социально-психологический Центр «Доверие» и Фонда «ФОКУС-МЕДИА» убеждены, что для эффективного решения проблемы, помимо информирования, следует также предлагать модели менее опасного поведения, что является основой и уникальностью новой информационной кампании.

"