Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Основной причиной пожаров в жилых домах Нижегородской области является человеческий фактор

14 апреля 2009, 16:04
Основной причиной пожаров в жилых домах Нижегородской области является человеческий фактор Posted on июня 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Об этом сообщил главный государственный инспектор Нижегородской области по пожарному надзору Алексей Шиканов сегодня в ходе заседания правительства. По его словам, 51% всех пожаров в области происходит из-за неправильного обращения с огнем, 19% – в результате действий человека, находящегося в нетрезвом состоянии. Он также отметил, что пик пожаров отмечается с середины декабря до 10 января, то есть в рождественские каникулы. Кроме того, он отметил, что за 5 месяцев текущего года по сравнению с АППГ количество пожаров в области уменьшилось на 4 %, а количество погибших – на 7%. Однако 20% многоквартирных жилых домов в области эксплуатируются с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности. Особую тревогу вызывает противопожарное состояние жилых домов повышенной этажности (более 10 этажей). Наиболее сложная обстановка с обеспечение пожарной безопасности жилых домов повышенной этажности отмечается в Канавинском, Нижегородском и Приокском районах Нижнего Новгорода, а также в г. Кстово и Дзержинск. В связи с этим меры по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и жилищного фонда будут усилены.

Основной причиной пожаров в жилых домах Нижегородской области является человеческий фактор

Posted on июня 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Об этом сообщил главный государственный инспектор Нижегородской области по пожарному надзору Алексей Шиканов сегодня в ходе заседания правительства. По его словам, 51% всех пожаров в области происходит из-за неправильного обращения с огнем, 19% – в результате действий человека, находящегося в нетрезвом состоянии. Он также отметил, что пик пожаров отмечается с середины декабря до 10 января, то есть в рождественские каникулы.

 

Кроме того, он отметил, что за 5 месяцев текущего года по сравнению с АППГ количество пожаров в области уменьшилось на 4 %, а количество погибших – на 7%. Однако 20% многоквартирных жилых домов в области эксплуатируются с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности. Особую тревогу вызывает противопожарное состояние жилых домов повышенной этажности (более 10 этажей).

 

Наиболее сложная обстановка с обеспечение пожарной безопасности жилых домов повышенной этажности отмечается в Канавинском, Нижегородском и Приокском районах Нижнего Новгорода, а также в г. Кстово и Дзержинск. В связи с этим меры по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и жилищного фонда будут усилены.

"