Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Бывший нижегородский губернатор Борис Немцов не будет баллотироваться на пост президента РФ в марте

14 апреля 2009, 16:04
Бывший нижегородский губернатор Борис Немцов не будет баллотироваться на пост президента РФ в марте 2008 года Posted on декабря 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Несмотря на то, что Немцов уже сдал все необходимые документы в ЦИК, он принял решение отказаться от президентской гонки, сообщается на официальном сайте политика. «Я обращаюсь к Зюганову и Касьянову, (поскольку два других кандидата - Жириновский и Богданов находятся под контролем Кремля: ваше участие в президентской кампании придает ей легитимность), и я призываю вас отказаться от участия в избирательной кампании, поскольку президентские выборы, как и парламентские, будут фарсом, поскольку у кандидатов нет равных возможностей для агитации. Против них используется вся сила государственной пропаганды, силовой и административный ресурсы», - говорится в заявлении Б. Немцова. Он предложил выдвинуть властям четыре требования: об обязательном участии в теледебатах всех кандидатов в президенты, включая Д. Медведева; об обеспечении равного доступа кандидатов к федеральным телеканалам; о немедленной отмене так называемого "стоп-листа", согласно которому, по словам Немцова, «руководству телеканалов запрещено предоставлять право представителям оппозиции участвовать в политических программах»; об отказе от использования административного ресурса.

Бывший нижегородский губернатор Борис Немцов не будет баллотироваться на пост президента РФ в марте 2008 года

Posted on декабря 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Несмотря на то, что Немцов уже сдал все необходимые документы в ЦИК, он принял решение отказаться от президентской гонки, сообщается на официальном сайте политика. 
«Я обращаюсь к Зюганову и Касьянову, (поскольку два других кандидата - Жириновский и Богданов находятся под контролем Кремля: ваше участие в президентской кампании придает ей легитимность), и я призываю вас отказаться от участия в избирательной кампании, поскольку президентские выборы, как и парламентские, будут фарсом, поскольку у кандидатов нет равных возможностей для агитации. Против них используется вся сила государственной пропаганды, силовой и административный ресурсы», - говорится в заявлении Б. Немцова.
 
Он предложил выдвинуть властям четыре требования: об обязательном участии в теледебатах всех кандидатов в президенты, включая Д. Медведева; об обеспечении равного доступа кандидатов к федеральным телеканалам; о немедленной отмене так называемого "стоп-листа", согласно которому, по словам Немцова, «руководству телеканалов запрещено предоставлять право представителям оппозиции участвовать в политических программах»; об отказе от использования административного ресурса.
"