Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

В ННГУ подводят итоги реализации международной программы TEMPUS TACIS по подготовке юристов

14 апреля 2009, 16:04
В ННГУ подводят итоги реализации международной программы TEMPUS TACIS по подготовке юристов Posted on июня 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 26 июня 2008 года в 11:30 на юридическом факультете Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского ректор ННГУ Роман Стронгин откроет международное совещание, посвященного окончанию реализации программы TEMPUS TACIS. В церемонии открытия примут участие представители правоохранительных и юрисдикционных органов Нижегородской области, Министерства образования Нижегородской области, Представительства МИД в Нижнем Новгороде. В совещании принимают участие вузы-партнеры проекта из России и пяти государств Евросоюза: Университет им. Пьера Мендеса Франса (Гренобль, Франция); Университет Ренн I (Франция); Университет Робера Шумана (Страсбург III, Франция); Университет Саарланд ((Саарбрюккен), Германия); Университет социальных и политических наук Пантейон (Афины, Греция); а также западные эксперты из Австрии, Нидерландов и Франции. Справка: Международная программа TEMPUS TACIS BOLOGNA-JURIS включает в себя подготовку юридических факультетов Нижнего Новгорода и Саранска к интеграции российского учебного плана высшего юридического образования в Болонский процесс и к открытию магистратуры по международному и европейскому праву с выдачей двух дипломов между российскими и западными партнерами. Сроки реализации программы: сентябрь 2005 года – сентябрь 2008 года.

В ННГУ подводят итоги реализации международной программы TEMPUS TACIS по подготовке юристов

Posted on июня 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

26 июня 2008 года в 11:30 на юридическом факультете Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского ректор ННГУ Роман Стронгин откроет международное совещание, посвященного окончанию реализации программы TEMPUS TACIS. В церемонии открытия примут участие представители правоохранительных и юрисдикционных органов Нижегородской области, Министерства образования Нижегородской области, Представительства МИД в Нижнем Новгороде.

 

В совещании принимают участие вузы-партнеры проекта из России и пяти государств Евросоюза: Университет им. Пьера Мендеса Франса (Гренобль, Франция); Университет Ренн I (Франция); Университет Робера Шумана (Страсбург III, Франция); Университет Саарланд ((Саарбрюккен), Германия); Университет социальных и политических наук Пантейон (Афины, Греция); а также западные эксперты из Австрии, Нидерландов и Франции.

 

Справка:

Международная программа TEMPUS TACIS BOLOGNA-JURIS включает в себя подготовку юридических факультетов Нижнего Новгорода и Саранска к интеграции российского учебного плана высшего юридического образования в Болонский процесс и к открытию магистратуры по международному и европейскому праву с выдачей двух дипломов между российскими и западными партнерами. Сроки реализации программы: сентябрь 2005 года – сентябрь 2008 года.

"