Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В ночь на Ивана Купалу на Светлояр отправится экскурсия

14 апреля 2009, 16:04
В ночь на Ивана Купалу на Светлояр отправится экскурсия Posted on июня 25, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off Государственное предприятие Нижегородской области “Художественные промыслы” организует 6 июля в Ночь на Ивана Купалу экскурсию на озеро Светлояр. В дореволюционной России праздник Ивана Купалы принадлежал к числу самых почитаемых и важных праздников в году. Это праздник, в котором языческие традиции причудливо переплелись с христианскими. Участники экскурсии смогут окунуться в воды святого озера, сплести венок, обладающий мощной целительной силой, собрать целебные травы, а самые отважные смогут прыгнуть через очищающий костёр. В программу включена путевая информация по всему маршруту, экскурсия по озеру, пеший поход к святому источнику Кибелёк и к могилам трёх богатырей, осмотр села Владимирского. Необходимо помнить, что озеро Светлояр и территории почитаются верующими, поэтому участники экскурсии должны быть соответствующе одеты. Отправление группы – 18:00 6 июля, возвращение - после 06:00 7 июля.

В ночь на Ивана Купалу на Светлояр отправится экскурсия

Posted on июня 25, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off

Государственное предприятие Нижегородской области “Художественные промыслы” организует 6 июля в Ночь на Ивана Купалу экскурсию на озеро Светлояр. В дореволюционной России праздник Ивана Купалы принадлежал к числу самых почитаемых и важных праздников в году. Это праздник, в котором языческие традиции причудливо переплелись с христианскими.

 

Участники экскурсии смогут окунуться в воды святого озера, сплести венок, обладающий мощной целительной силой, собрать целебные травы, а самые отважные смогут прыгнуть через очищающий костёр. В программу включена путевая информация по всему маршруту, экскурсия по озеру, пеший поход к святому источнику Кибелёк и к могилам трёх богатырей, осмотр села Владимирского.

 

Необходимо помнить, что озеро Светлояр и территории почитаются верующими, поэтому участники экскурсии должны быть соответствующе одеты. Отправление группы – 18:00 6 июля, возвращение - после 06:00 7 июля.

"