Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Предложение снизить денежное довольствие главам администраций районов области отклонено депутатами

14 апреля 2009, 16:04
Предложение снизить денежное довольствие главам администраций районов области отклонено депутатами Заксобрания Posted on июня 26, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off Депутаты Заксобрания отклонили проект закона Нижегородской области «О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Нижегородской области “О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности в Нижегородской области”. Ранее Земское собрание Лысковского района выступило с законодательной инициативой об уменьшении денежного довольствия глав районов Нижегородской области. Депутаты Заксобрания, рассмотрев заявление, приняли решение его отклонить, мотивируя это тем, что денежное стимулирование является одним из важнейших способов повышения качества труда работников муниципальных образований. «Если главе Лысковского района денег много, пусть отдаст их на благотворительность или какие-либо друге цели, как ему подскажет его совесть, но лишать всех руководителей районов денежного финансирования неправильно», - отметил председатель комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов. «Одна из причин коррупции — это низкая заработная плата. Это в любой среде: милиционеры, врачи, госслужащие. Я считаю, что снижение заработной платы никак не отразится на улучшении работы глав муниципальных образований», - отметил депутат ОЗС Александр Табачников.

Предложение снизить денежное довольствие главам администраций районов области отклонено депутатами Заксобрания

Posted on июня 26, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

Депутаты Заксобрания отклонили проект закона Нижегородской области «О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Нижегородской области “О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности в Нижегородской области”. Ранее Земское собрание Лысковского района выступило с законодательной инициативой об уменьшении денежного довольствия глав районов Нижегородской области. Депутаты Заксобрания, рассмотрев заявление, приняли решение его отклонить, мотивируя это тем, что денежное стимулирование является одним из важнейших способов повышения качества труда работников муниципальных образований.

 

«Если главе Лысковского района денег много, пусть отдаст их на благотворительность или какие-либо друге цели, как ему подскажет его совесть, но лишать всех руководителей районов денежного финансирования неправильно», - отметил председатель комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.

 

«Одна из причин коррупции — это низкая заработная плата. Это в любой среде: милиционеры, врачи, госслужащие. Я считаю, что снижение заработной платы никак не отразится на улучшении работы глав муниципальных образований», - отметил депутат ОЗС Александр Табачников.

"