Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В Нижегородской области раскрыто жуткое убийство 11-летней давности

14 апреля 2009, 16:04
В Нижегородской области раскрыто жуткое убийство 11-летней давности Posted on июня 26, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 14 мая 1997 года по факту обнаружения частей расчлененного трупа Шишинова В.Н. в водоемах, расположенных в р.п. Вача следователем прокуратуры Вачского района Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что труп был расчленен на 9 частей, и смерть потерпевшего наступила от открытой черепно-мозговой травмы. 14 июля 1997 г. предварительное следствие по уголовному делу приостановлено в связи с неустановлением лиц, причастных к совершению преступления. 7 сентября 2007 г. уголовное дело передано в Павловский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области. При реализации оперативной информации, полученной от оперативных работников Вачского РОВД о причасти к совершению данного преступления отбывающего наказание в ИТК Галинского А.С. 28 января 2008 года предварительное следствие по делу Павловским межрайонным следственным отделом Нижегородской области было возобновлено. Следствием было установлено, что Галинский А.С. в мае 1997 г. при распитии спиртных напитков в одном из домов р.п.Вача Нижегородской области в ходе ссоры металлическим предметом нанес удар по голове потерпевшему. После чего, имея навыки разделки туш животных, он расчленил труп на 9 частей и утопил их в трех водоемах поселка. Расследование данного уголовного дела представляло особую сложность, так как преступление было совершено более 10 лет назад. За это время место, где было совершено преступление, а именно домовладение Мартыновых, несколько раз перестраивалось, что также затрудняло проведение следственных действий, связанных с воссозданием обстановки совершения преступления, поиска орудий преступления, проверки показаний обвиняемого, свидетелей и т.д. Кроме того, обвиняемый Галинский А.С. и свидетели неоднократно меняли свои показания. В результате тактически грамотно спланированных и проведенных старшим следователем Павловского СМО Семиковым А.С. следственных действий вина Галинского А.С. в совершении убийства Шишинова В.П. была доказана. Под тяжестью собранных по делу доказательств обвиняемый Галинский А.С. дал признательные показания. 24 июня 2008 г. Галинский А.С. приговором Вачского районного суда Нижегородской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в ИТК строгого режима, сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

В Нижегородской области раскрыто жуткое убийство 11-летней давности

Posted on июня 26, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

14 мая 1997 года по факту обнаружения частей расчлененного трупа Шишинова В.Н. в водоемах, расположенных в р.п. Вача следователем прокуратуры Вачского района Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что труп был расчленен на 9 частей, и смерть потерпевшего наступила от открытой черепно-мозговой травмы.

 

14 июля 1997 г. предварительное следствие по уголовному делу приостановлено в связи с неустановлением лиц, причастных к совершению преступления. 7 сентября 2007 г. уголовное дело передано в Павловский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

 

При реализации оперативной информации, полученной от оперативных работников Вачского РОВД о причасти к совершению данного преступления отбывающего наказание в ИТК Галинского А.С. 28 января 2008 года предварительное следствие по делу Павловским межрайонным следственным отделом Нижегородской области было возобновлено.

 

Следствием было установлено, что Галинский А.С. в мае 1997 г. при распитии спиртных напитков в одном из домов р.п.Вача Нижегородской области в ходе ссоры металлическим предметом нанес удар по голове потерпевшему. После чего, имея навыки разделки туш животных, он расчленил труп на 9 частей и утопил их в трех водоемах поселка.

 

Расследование данного уголовного дела представляло особую сложность, так как преступление было совершено более 10 лет назад. За это время место, где было совершено преступление, а именно домовладение Мартыновых, несколько раз перестраивалось, что также затрудняло проведение следственных действий, связанных с воссозданием обстановки совершения преступления, поиска орудий преступления, проверки показаний обвиняемого, свидетелей и т.д. Кроме того, обвиняемый Галинский А.С. и свидетели неоднократно меняли свои показания.

 

В результате тактически грамотно спланированных и проведенных старшим следователем Павловского СМО Семиковым А.С. следственных действий вина Галинского А.С. в совершении убийства Шишинова В.П. была доказана. Под тяжестью собранных по делу доказательств обвиняемый Галинский А.С. дал признательные показания.

 

24 июня 2008 г. Галинский А.С. приговором Вачского районного суда Нижегородской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в ИТК строгого режима, сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

"