Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Нижегородские дорожники должны выполнить перечень работ по подготовке к зиме до 17 октября

14 апреля 2009, 16:04
Нижегородские дорожники должны выполнить перечень работ по подготовке к зиме до 17 октября Posted on июня 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Для своевременной и качественной подготовки подрядных организаций, занимающихся содержанием автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, к работе в зимних условиях директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД НО) А.А.Герасименко подписал распоряжение «О подготовке автомобильных дорог к работе в зимний период 2008-2009 гг». В соответствии с распоряжением утвержден график проведения комплексных проверок процесса подготовки подрядных организаций к работе в зимних условиях. Начиная с 1 июля 2008 года проверки будут проводиться ежемесячно по всем подрядным дорожным организациям области. В срок до 17 октября сего года в соответствии с техническим заданием и выделенным объемом финансирования нижегородские дорожники должны выполнить утвержденный перечень работ по подготовке к зиме: провести заливку швов и трещин на автодорогах, привести в работоспособное состояние системы дорожного водоотвода, элементы обстановки пути, искусственных сооружений, подготовить существующие пескобазы к приемке противогололедных материалов, теплые стоянки для техники и помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей, отремонтировать дорожную технику. Начальнику управления по ремонту и содержанию автодорог ГУАД НО В.Е.Рябцеву поручено осуществлять еженедельный контроль по поставкам технической соли и заготовки песка для приготовления песко-соляной смеси. В этом году подрядные организации должны заготовить не менее 60 тысяч тонн технической соли для обеспечения безопасного передвижения транспорта по автомобильным дорогам области зимой. Техническая соль поступает в область железнодорожным и водным транспортом, по сравнению с прошлым годом цена технической соли выросла в среднем на 30 процентов, сообщает пресс-служба губернатора. Справка: Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области обеспечивает содержание 13099 км действующей сети региональных автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них (мосты, водопропускные сооружения). Согласно технического задания и выделенного объема финансирования ямочный ремонт на дорогах межобластного значения с индексом «Р» выполнен до 1 мая с.г., на дорогах областного значения с индексом «К» до 5 мая с.г., на автомобильных дорогах районного значения до 28 июня сего года.

Нижегородские дорожники должны выполнить перечень работ по подготовке к зиме до 17 октября

Posted on июня 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Для своевременной и качественной подготовки подрядных организаций, занимающихся содержанием автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, к работе в зимних условиях директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД НО) А.А.Герасименко подписал распоряжение «О подготовке автомобильных дорог к работе в зимний период 2008-2009 гг».

 

В соответствии с распоряжением утвержден график проведения комплексных проверок процесса подготовки подрядных организаций к работе в зимних условиях. Начиная с 1 июля 2008 года проверки будут проводиться ежемесячно по всем подрядным дорожным организациям области. В срок до 17 октября сего года в соответствии с техническим заданием и выделенным объемом финансирования нижегородские дорожники должны выполнить утвержденный перечень работ по подготовке к зиме: провести заливку швов и трещин на автодорогах, привести в работоспособное состояние системы дорожного водоотвода, элементы обстановки пути, искусственных сооружений, подготовить существующие пескобазы к приемке противогололедных материалов, теплые стоянки для техники и помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей, отремонтировать дорожную технику.

 

Начальнику управления по ремонту и содержанию автодорог ГУАД НО В.Е.Рябцеву поручено осуществлять еженедельный контроль по поставкам технической соли и заготовки песка для приготовления песко-соляной смеси. В этом году подрядные организации должны заготовить не менее 60 тысяч тонн технической соли для обеспечения безопасного передвижения транспорта по автомобильным дорогам области зимой. Техническая соль поступает в область железнодорожным и водным транспортом, по сравнению с прошлым годом цена технической соли выросла в среднем на 30 процентов, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Справка:
Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области обеспечивает содержание 13099 км действующей сети региональных автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них (мосты, водопропускные сооружения). Согласно технического задания и выделенного объема финансирования ямочный ремонт на дорогах межобластного значения с индексом «Р» выполнен до 1 мая с.г., на дорогах областного значения с индексом «К» до 5 мая с.г., на автомобильных дорогах районного значения до 28 июня сего года.

"