Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Фестиваль боевых искусств школы “Будзинкан” пройдет в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 16:04
Фестиваль боевых искусств школы “Будзинкан” пройдет в Нижнем Новгороде Posted on июня 26, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 27 июня 2008 года в 15.00 в Волго-Вятской академии государственной службы председатель комитета по физкультуре и спорту Андрей Колганов примет участие в открытии фестиваля боевых искусств школы «Будзинкан». Организаторами праздника выступили федерация УШУ и БУДО Нижегородской области при поддержке администрации города Нижнего Новгорода. В мероприятии примут участие спортсмены из разных городов России. Фестиваль призван продемонстрировать вклад нижегородских последователей школы «Будзинкан» в развитие японского воинского искусства, а также для пропаганды спорта и физической культуры среди молодежи. В ходе мероприятия пройдут показательные выступления спортсменов, семинар и заседание «круглого стола», аттестации на мастерские степени (чёрные пояса) и инструкторские звания. Специально для проведения семинара в Нижний Новгород приедет один из ведущих европейских мастеров международной школы «Будзинкан» Хуан Мануэль Серрано (Испания) - обладатель наивысшего звания в этой дисциплине – дзюгодан хаппо хикэн (15-й дан). Хуан Мануэль Серрано организовал и провёл более 50 семинаров в Испании и во многих других европейских и латино-американских странах. Дружеские отношения и постоянные тренировки с основателем школы Масааки Хацуми делают его одним из самых уважаемых мастеров Будзинкан во всём мире. Справка: Будзинкан Будо Тайдзюцу является современным и наиболее практикуемым направлением Будо (японских боевых искусств), произошедшим от классических искусств Будзюцу и Ниндзюцу. Нижегородская школа «Будзинкан» - «РУССКИЙ БУДЗИНКАН ДОДЗЕ О.М.» - основана в 1995 году. Её руководитель Олег Макаров профессионально занимается Восточными единоборствами с 1980 года, является первым Российским инструктором международной организации «Будзинкан Додзё», а также официальным членом Сидоси Кай (клуб инструкторов), обладатель 5-го дана и звания «сидоси». Помимо «Будзинкан ниндзюцу» федерация предлагает обучение для взрослых и детей разных возрастов по УШУ и общефизической подготовке, изучение азов самообороны, а также оздоровительные программы Тайзцицюань и Цигун.

Фестиваль боевых искусств школы “Будзинкан” пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on июня 26, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

27 июня 2008 года в 15.00 в Волго-Вятской академии государственной службы председатель комитета по физкультуре и спорту Андрей Колганов примет участие в открытии фестиваля боевых искусств школы «Будзинкан». Организаторами праздника выступили федерация УШУ и БУДО Нижегородской области при поддержке администрации города Нижнего Новгорода. В мероприятии примут участие спортсмены из разных городов России.

 

Фестиваль призван продемонстрировать вклад нижегородских последователей школы «Будзинкан» в развитие японского воинского искусства, а также для пропаганды спорта и физической культуры среди молодежи. В ходе мероприятия пройдут показательные выступления спортсменов, семинар и заседание «круглого стола», аттестации на мастерские степени (чёрные пояса) и инструкторские звания.

 

Специально для проведения семинара в Нижний Новгород приедет один из ведущих европейских мастеров международной школы «Будзинкан» Хуан Мануэль Серрано (Испания) - обладатель наивысшего звания в этой дисциплине – дзюгодан хаппо хикэн (15-й дан). Хуан Мануэль Серрано организовал и провёл более 50 семинаров в Испании и во многих других европейских и латино-американских странах. Дружеские отношения и постоянные тренировки с основателем школы Масааки Хацуми делают его одним из самых уважаемых мастеров Будзинкан во всём мире.

 

Справка:

Будзинкан Будо Тайдзюцу является современным и наиболее практикуемым направлением Будо (японских боевых искусств), произошедшим от классических искусств Будзюцу и Ниндзюцу. Нижегородская школа «Будзинкан» - «РУССКИЙ БУДЗИНКАН ДОДЗЕ О.М.» - основана в 1995 году. Её руководитель Олег Макаров профессионально занимается Восточными единоборствами с 1980 года, является первым Российским инструктором международной организации «Будзинкан Додзё», а также официальным членом Сидоси Кай (клуб инструкторов), обладатель 5-го дана и звания «сидоси». Помимо «Будзинкан ниндзюцу» федерация предлагает обучение для взрослых и детей разных возрастов по УШУ и общефизической подготовке, изучение азов самообороны, а также оздоровительные программы Тайзцицюань и Цигун.

"