Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

“У Нижегородской области отличные темпы роста консолидированного бюджета”, - Виктор Лунин

14 апреля 2009, 16:04
“У Нижегородской области отличные темпы роста консолидированного бюджета”, - Виктор Лунин Posted on июня 26, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off «Темпы роста бюджета Нижегородской области могу охарактеризовать как отличные. По отношению к 2006 году доходы бюджета выросли на 41%, расходы почти на 50%. Более 30% бюджетных средств были потрачены на финансирование социальной сферы. На улицах становится чище, строятся новые жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, больницы оснащаются современным профессиональным оборудованием, на маршрут выходят новые автобусы, - все это объективные показатели развития региона», - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин. По его словам, рост консолидированного бюджета – это еще и вопрос политики. «Потенциальные инвесторы всегда обращают внимание на такие показатели, как темп роста бюджета и качество бюджета, характеризуемое процентом бюджетного дефицита. Предприниматели могут смело вкладывать деньги в экономику региона. Дефицит бюджета в пределах 1% - это отличный показатель, пока еще не доступный для многих субъектов РФ», - подчеркнул Виктор Лунин.

“У Нижегородской области отличные темпы роста консолидированного бюджета”, - Виктор Лунин

Posted on июня 26, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

«Темпы роста бюджета Нижегородской области могу охарактеризовать как отличные. По отношению к 2006 году доходы бюджета выросли на 41%, расходы почти на 50%. Более 30% бюджетных средств были потрачены на финансирование социальной сферы. На улицах становится чище, строятся новые жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, больницы оснащаются современным профессиональным оборудованием, на маршрут выходят новые автобусы, - все это объективные показатели развития региона», - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

 

По его словам, рост консолидированного бюджета – это еще и вопрос политики. «Потенциальные инвесторы всегда обращают внимание на такие показатели, как темп роста бюджета и качество бюджета, характеризуемое процентом бюджетного дефицита. Предприниматели могут смело вкладывать деньги в экономику региона. Дефицит бюджета в пределах 1% - это отличный показатель, пока еще не доступный для многих субъектов РФ», - подчеркнул Виктор Лунин.

"