Posted 7 февраля 2009,, 10:02

Published 7 февраля 2009,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Методика борьбы с экологическими правонарушениями разработана в Нижегородской области

7 февраля 2009, 10:02
Об этом заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

«Статистика природоохранных нарушений в Нижегородской области растет год от года. Это связано с тем, что с подобными нарушениями сложно бороться, так как до настоящего времени не было четкого алгоритма действий. С этой целью в комитете Законодательного собрания по экологии и природопользованию был разработан сборник методических рекомендаций для муниципалитетов и жителей области по вопросам охраны природы и противодействию нарушениям природоохранного, водного и земельного законодательства», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

«Методическое пособие включает в себя конкретные рекомендации по борьбе с природоохранными нарушениями: незаконными свалками, вырубкой леса, самозахватом территорий, браконьерством. Также подробно прописаны правила ведения хозяйственной и промысловой деятельности, представлена информация о контролирующих органах всех уровней. В пособии можно найти рекомендации по оформлению документов, образцы заявлений, природоохранную статистику, примеры судебной практики, адреса и телефоны контролирующих органов. Сборник будет распространяться в муниципалитетах, чтобы жители области знали, как бороться с экологическими нарушениями», - сказал Александр Тимофеев.

"