Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня посетит музей быта народов Поволжья

14 апреля 2009, 16:04
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня посетит музей быта народов Поволжья Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Также в мероприятии примут участие заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина, заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Нижегородской области Дмитрий Мусин, руководитель управления государсвтенной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Владимир Хохлов, директор департамента по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков, сообщает пресс-служба губернатора. Музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья расположен на Щелковском хуторе в Нижнем Новгороде. Музей является филиалом Государственного учреждения культуры Нижегородской области - Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. В состав Музея входят 15 объектов, в числе которых объекты культурного наследия федерального значения: Покровская церковь из села Старые Ключищи, амбар Коневой из деревни Малая; объекты культурного наследия регионального значения: Покровская церковь из села Зеленово; дом Пашковой из деревни Перелаз; мельница толчея-столбовка из деревни Петухово; дом Павловой из деревни Раково; изба из деревни Кошелево; водяная мельница из деревни Рябиновка; изба Обуховой из деревни Ульяновка. Кроме того, на территории Музея располагаются объекты, не имеющие статуса объектов культурного наследия: ямный овин; верховой овин; баня; колодец; два амбара. В настоящее время на территории Музея проводится восстановление дома, перевезенного из Нижнего Новгорода с улицы Варварской, 27. На сегодня основное количество объектов Музея находится в неудовлетворительном техническом состоянии и нуждается в проведении противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня посетит музей быта народов Поволжья

Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Также в мероприятии примут участие заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина, заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Нижегородской области Дмитрий Мусин, руководитель управления государсвтенной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Владимир Хохлов, директор департамента по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья расположен на Щелковском хуторе в Нижнем Новгороде. Музей является филиалом Государственного учреждения культуры Нижегородской области - Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. В состав Музея входят 15 объектов, в числе которых объекты культурного наследия федерального значения: Покровская церковь из села Старые Ключищи, амбар Коневой из деревни Малая; объекты культурного наследия регионального значения:
Покровская церковь из села Зеленово; дом Пашковой из деревни Перелаз; мельница толчея-столбовка из деревни Петухово; дом Павловой из деревни Раково; изба из деревни Кошелево; водяная мельница из деревни Рябиновка; изба Обуховой из деревни Ульяновка.
 
Кроме того, на территории Музея располагаются объекты, не имеющие статуса объектов культурного наследия:
ямный овин; верховой овин; баня; колодец; два амбара.
 
В настоящее время на территории Музея проводится восстановление дома, перевезенного из Нижнего Новгорода с улицы Варварской, 27. На сегодня основное количество объектов Музея находится в неудовлетворительном техническом состоянии и нуждается в проведении противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ.
"