Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

МЧС готовится к Новому году: пьяные пожары, петарды, подгоревшая еда

14 апреля 2009, 16:04
МЧС готовится к Новому году: пьяные пожары, петарды, подгоревшая еда Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В 2007 году за время Новогодних и Рождественских каникул россияне выпили 30 миллионов ведер водки. Что касается нижегородцев, можно с уверенностью сказать: они превзошли самих себя. Об этом свидетельствует хотя бы такой факт: за первую половину января на 158 пожарах погибло 32 человека. 77% из них были в нетрезвом состоянии. И больше всего пьяных пожаров с человеческими жертвами от неосторожности при курении в нетрезвом состоянии произошло сразу после новогоднего застолья. В саму новогоднюю ночь 2006-2007 годов в Нижегородской области произошло 14 пожаров, 979 правонарушений, 32 дома остались без отопления. В новогоднюю ночь при пожарах погибло 3 человека, но никто из них не пострадал от петард. Такие хроники новогодних торжеств - вполне среднестатистические. Наряду с традиционными брызгами шампанского, нижегородцы все чаще для создания праздничной атмосферы дома и на улице стали использовать петарды, фейерверки и салюты, сообщают в пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Еще одна новогодняя причина пожаров- короткие замыкания электропроводки. Электросеть просто не выдерживает сутками работающие телевизоры, магнитофоны, камины и другие бытовые приборы. Дайте им отдых. Пусть хоть у Вас не искрит от перегрузок электропроводка. У боевых пожарных караулов уже есть свои приметы. Если вызов поступил днем 31 декабря, значит это забытая пища на плите, а чем ближе к Новому году, тем больше пьяных и пожары, как правило, сложнее. Традиционно в Новогоднюю ночь отмечается всплеск пожаров примерно в 1,5-2 раза. Из года в год обильные возлияния и бурные проводы старого года оборачиваются для многих неприятными хлопотами, а порой и трагедией. 2 дня 2000-го года буквально шокировали видавших виды пожарных. 15 погибших, из них трое детей, 3 травмированных, 29 уничтоженных огнем строений. Причем, виновниками всех этих трагедий были пьяные. Сотрудники МЧС предупреждают, что получать поздравления от боевых пожарных караулов - не лучший вариант встречи Нового Года. Поэтому заранее поздравляют всех нижегородцев с наступающими праздниками.

МЧС готовится к Новому году: пьяные пожары, петарды, подгоревшая еда

Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В 2007 году за время Новогодних и Рождественских каникул россияне выпили 30 миллионов ведер водки. Что касается нижегородцев, можно с уверенностью сказать: они превзошли самих себя. Об этом свидетельствует хотя бы такой факт: за первую половину января на 158 пожарах погибло 32 человека. 77% из них были в нетрезвом состоянии. И больше всего пьяных пожаров с человеческими жертвами от неосторожности при курении в нетрезвом состоянии произошло сразу после новогоднего застолья.
 
В саму новогоднюю ночь 2006-2007 годов в Нижегородской области произошло 14 пожаров, 979 правонарушений, 32 дома остались без отопления. В новогоднюю ночь при пожарах погибло 3 человека, но никто из них не пострадал от петард. Такие хроники новогодних торжеств  - вполне среднестатистические.
 
Наряду с традиционными брызгами шампанского, нижегородцы все чаще для создания праздничной атмосферы дома и на улице стали использовать петарды, фейерверки и салюты, сообщают в пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
 
Еще одна новогодняя причина пожаров- короткие замыкания электропроводки. Электросеть просто не выдерживает сутками работающие телевизоры, магнитофоны, камины и другие бытовые приборы. Дайте им отдых. Пусть хоть у Вас не искрит от перегрузок электропроводка.
 
У боевых пожарных караулов уже есть свои приметы. Если вызов поступил днем 31 декабря, значит это забытая пища на плите, а чем ближе к Новому году, тем больше пьяных и пожары, как правило, сложнее.
 
Традиционно в Новогоднюю ночь отмечается всплеск пожаров примерно в 1,5-2 раза. Из года в год обильные возлияния и бурные проводы старого года оборачиваются для многих неприятными хлопотами, а порой и трагедией.
 
2 дня 2000-го года буквально шокировали видавших виды пожарных. 15 погибших, из них трое детей, 3 травмированных, 29 уничтоженных огнем строений. Причем, виновниками всех этих трагедий были пьяные.
 
Сотрудники МЧС предупреждают, что получать поздравления от боевых пожарных караулов - не лучший вариант встречи Нового Года. Поэтому заранее поздравляют всех нижегородцев с наступающими праздниками.
"