Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Новая подстанция «Старт» обеспечит электроэнергией строящийся микрорайон в Верхних Печерах

14 апреля 2009, 16:04
Новая подстанция «Старт» обеспечит электроэнергией строящийся микрорайон в Верхних Печерах Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Проект запуска подстанции осуществлен в рамках соглашения между правительством Нижегородской области и РАО «ЕЭС России» по развитию электроэнергетической системы региона и в рамках реализации нацпроекта «Доступное жилье». Подстанция 110 кВ «Старт» была построена энергетиками в рамках реализации Соглашения о взаимодействии и обеспечению надежного электроснабжения потребителей между правительством Нижегородской области и РАО «ЕЭС России». В настоящее время подстанция поставлена под напряжение и работает в режиме холостого хода. После того, как оборудование будет опробовано, начнется подключение потребителей – в первую очередь, застройщиков, ведущих строительство в микрорайоне Верхние Печеры по программе национального проекта «Доступное жилье». На первом этапе нагрузка составит 5 МВт. Впоследствии количество потребителей, подключенных к данной подстанции, будет увеличиваться. Кроме того, в декабре в рамках реализации Соглашения была произведена реконструкция с увеличением установленной мощности подстанции напряжением 110кВ «Кузнечихинская», которая обеспечивает электроэнергией Советский и Приокский районы города Нижнего Новгорода. Также в уходящем году, по Соглашению энергетиками была реконструирована подстанция «Варя», «Свердловская», построены и введены в работу трансформаторные и распределительные пункты 6-10 кВ для электроснабжения завода по производству бронированного стекла, международного аэропорта «Нижний Новгород», а также физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках целевого проекта по программе губернатора Нижегородской области в г.г.Первомайское, Семенов, Перевоз, Сергач, а также ряд других объектов по обеспечению электроснабжения потребителей. По словам заместителя генерального директора – технического директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса: «Произведенная в 2007 году замена оборудования на ключевых энергообъектах и своевременные пуски позволят ОАО «Нижновэнерго» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже в следующем году частично покрыть возросшие нагрузки центральной и верхней частей города и подключить новых потребителей электроэнергии».

Новая подстанция «Старт» обеспечит электроэнергией строящийся микрорайон в Верхних Печерах

Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Проект запуска подстанции осуществлен в рамках соглашения между правительством Нижегородской области и РАО «ЕЭС России» по развитию электроэнергетической системы региона и в рамках реализации нацпроекта «Доступное жилье».
Подстанция 110 кВ «Старт» была построена энергетиками в рамках реализации Соглашения о взаимодействии и обеспечению надежного электроснабжения потребителей между правительством Нижегородской области и РАО «ЕЭС России».
В настоящее время подстанция поставлена под напряжение и работает в режиме холостого хода. После того, как оборудование будет опробовано, начнется подключение потребителей – в первую очередь, застройщиков, ведущих строительство в микрорайоне Верхние Печеры по программе национального проекта «Доступное жилье». На первом этапе нагрузка составит 5 МВт. Впоследствии количество потребителей, подключенных к данной подстанции, будет увеличиваться.
Кроме того, в декабре в рамках реализации Соглашения была произведена реконструкция с увеличением установленной мощности подстанции напряжением 110кВ «Кузнечихинская», которая обеспечивает электроэнергией Советский и Приокский районы города Нижнего Новгорода.
Также в уходящем году, по Соглашению энергетиками была реконструирована подстанция «Варя», «Свердловская», построены и введены в работу трансформаторные и распределительные пункты 6-10 кВ для электроснабжения завода по производству бронированного стекла, международного аэропорта «Нижний Новгород», а также физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках целевого проекта по программе губернатора Нижегородской области в г.г.Первомайское, Семенов, Перевоз, Сергач, а также ряд других объектов по обеспечению электроснабжения потребителей.
По словам заместителя генерального директора – технического директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса: «Произведенная в 2007 году замена оборудования на ключевых энергообъектах и своевременные пуски позволят ОАО «Нижновэнерго» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже в следующем году частично покрыть возросшие нагрузки центральной и верхней частей города и подключить новых потребителей электроэнергии».
"