Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Четверо молодых людей, обвинявшихся в педофилии, оправданы

14 апреля 2009, 16:04
Четверо молодых людей, обвинявшихся в педофилии, оправданы Posted on июня 27, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off 27 июня коллегия областного суда оставила без изменения оправдательный приговор Сормовского районного суда, вынесенный 30 апреля 2008 года. С кассационным представлением обращался государственный обвинитель, представитель прокуратуры Сормовского района. Четверо молодых людей были задержаны 21 декабря 2006 года по подозрению в насильственных действиях сексуального характера по отношению к восьмилетнему мальчику. Обвиняемые содержались под стражей вплоть до вынесения оправдательного приговора. Судом признано их право на реабилитацию. В феврале 2007 года родители и адвокаты обвиняемых обратились к Уполномоченному по правам человека с жалобами на издевательства в следственном изоляторе с целью добиться от них признательных показаний; других доказательств их вины в уголовном деле не имелось. Василий Ольнев выслушал в СИЗО-1 всех обвиняемых и, убедившись в обоснованности их требований, настоятельно просил руководство изолятора обеспечить их безопасность. После этого обвиняемые были переведены в одиночные камеры. После кассационного рассмотрения дела родители оправданных молодых людей и адвокаты обвиняемых вручили В.В.Ольневу благодарственные письма.

Четверо молодых людей, обвинявшихся в педофилии, оправданы

Posted on июня 27, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

27 июня коллегия областного суда оставила без изменения оправдательный приговор Сормовского районного суда, вынесенный 30 апреля 2008 года. С кассационным представлением обращался государственный обвинитель, представитель прокуратуры Сормовского района.

 

Четверо молодых людей были задержаны 21 декабря 2006 года по подозрению в насильственных действиях сексуального характера по отношению к восьмилетнему мальчику. Обвиняемые содержались под стражей вплоть до вынесения оправдательного приговора. Судом признано их право на реабилитацию.

 

В феврале 2007 года родители и адвокаты обвиняемых обратились к Уполномоченному по правам человека с жалобами на издевательства в следственном изоляторе с целью добиться от них признательных показаний; других доказательств их вины в уголовном деле не имелось. Василий Ольнев выслушал в СИЗО-1 всех обвиняемых и, убедившись в обоснованности их требований, настоятельно просил руководство изолятора обеспечить их безопасность. После этого обвиняемые были переведены в одиночные камеры.

 

После кассационного рассмотрения дела родители оправданных молодых людей и адвокаты обвиняемых вручили В.В.Ольневу благодарственные письма.

"