Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Стоимость железнодорожных билетов на ГЖД в 2008 году вырастет на 10-12%

14 апреля 2009, 16:04
Стоимость железнодорожных билетов на ГЖД в 2008 году вырастет на 10-12% Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Прежде всего повышение тарифов коснется маршрутов дальнего сообщения. В течение следующего года будут также отмечены сезонные повышения цен на билеты. Традиционное повышение ожидается в период летних отпусков, пик цен на билеты придется на август. В летние месяцы отмечается максимальная загруженность по пассажирским перевозкам и вагоны приходится пригонять даже с Дальнего Востока, что влияет на стоимость билетов. Кроме того, в 2008 году будет повышена стоимость проезда в СВ и купе на 23%. Стоимость билетов пригородного железнодорожного сообщения будет зависеть от дифференцированного тарифа, который устанавливается с учетом дальности того или иного региона и его населенности. В среднем билеты вырастут в цене на 10-12%. По словам А.Емельяновича, в настоящее время ведутся переговоры по изменению тарифов для Нижегородской области и Татарстана и пока неизвестно, когда именно стоимость билетов в этих регионах вырастет. «В ближайшее время тарифы не повысятся, но в течение 2008 года при общей инфляции изменения тарифов не избежать», - заявил А. Емельянович. Можно предположить, что изменение тарифов на ж/д перевозки придется на вторую половину года, так как именно в это время будет принята основная тарифная сетка для РЖД и будут приняты дополнительные федеральные законы, регулирующие тарифы на пассажирские перевозки.

Стоимость железнодорожных билетов на ГЖД в 2008 году вырастет на 10-12%

Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Прежде всего повышение тарифов коснется маршрутов дальнего сообщения. В течение следующего года будут также отмечены сезонные повышения цен на билеты. Традиционное повышение ожидается в период летних отпусков, пик цен на билеты придется на август. В летние месяцы отмечается максимальная загруженность по пассажирским перевозкам и вагоны приходится пригонять даже с Дальнего Востока, что влияет на стоимость билетов.
Кроме того, в 2008 году будет повышена стоимость проезда в СВ и купе на 23%. Стоимость билетов пригородного железнодорожного сообщения будет зависеть от дифференцированного тарифа, который устанавливается с учетом дальности того или иного региона и его населенности.
В среднем билеты вырастут в цене на 10-12%. По словам А.Емельяновича, в настоящее время ведутся переговоры по изменению тарифов для Нижегородской области и Татарстана и пока неизвестно, когда именно стоимость билетов в этих регионах вырастет.
«В ближайшее время тарифы не повысятся, но в течение 2008 года при общей инфляции изменения тарифов не избежать», - заявил А. Емельянович.
Можно предположить, что изменение тарифов на ж/д перевозки придется на вторую половину года, так как именно в это время будет принята основная тарифная сетка для РЖД и будут приняты дополнительные федеральные законы, регулирующие тарифы на пассажирские перевозки.
"