Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

46 партий фальсифицированного сливочного масла обнаружено в Нижегородской области накануне Нового го

14 апреля 2009, 16:04
46 партий фальсифицированного сливочного масла обнаружено в Нижегородской области накануне Нового года Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщили в пятницу в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, накануне праздников проведены проверки качества коровьего масла в 18 организациях розничной торговли, трех организациях оптовой торговли, одном предприятии фасовки масла в Нижнем Новгороде. По результатам проверок 46 партий проверенного масла признано фальсифицированной продукцией (67,4% от всего объема). Фальсификат представляет собой смесь растительных и молочных жиров, который выдается за сливочное масло. Большинство продукции, признанной фальсификатом, произведено за пределами Нижегородской области. Кроме того, фальсифицированная продукция продается по заниженным ценам (от 13 до 30 рублей за пачку 200 грамм), вытесняя продукт добросовестных нижегородских производителей сливочного масла. Результаты проверок направлены в органы Россельхознадзора, Роспотребнадзора и ГУВД Нижегородской области для принятия незамедлительных мер вплоть до заведения уголовных дел по факту мошенничества. Проверки продолжаются. Усилия правительства направлены на полное искоренение фактов продажи некачественного масла и восстановление добросовестной конкуренции. При обнаружении фактов продажи некачественного масла, с признаками фальсификации, произведенного за пределами Нижегородской области, населению необходимо обращаться по телефонам: 439-10-38 (министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области), 436-78-25 (Роспотребнадзор).

46 партий фальсифицированного сливочного масла обнаружено в Нижегородской области накануне Нового года

Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщили в пятницу в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, накануне праздников проведены проверки качества коровьего масла в 18 организациях розничной торговли, трех организациях оптовой торговли, одном предприятии фасовки масла в Нижнем Новгороде.
 
По результатам проверок 46 партий проверенного масла признано фальсифицированной продукцией (67,4% от всего объема). Фальсификат представляет собой смесь растительных и молочных жиров, который выдается за сливочное масло.
 
Большинство продукции, признанной фальсификатом, произведено за пределами Нижегородской области. Кроме того, фальсифицированная продукция продается по заниженным ценам (от 13 до 30 рублей за пачку 200 грамм), вытесняя продукт добросовестных нижегородских производителей сливочного масла.
 
Результаты проверок направлены в органы Россельхознадзора, Роспотребнадзора и ГУВД Нижегородской области для принятия незамедлительных мер вплоть до заведения уголовных дел по факту мошенничества.
 
Проверки продолжаются. Усилия правительства направлены на полное искоренение фактов продажи некачественного масла и восстановление добросовестной конкуренции.  При обнаружении фактов продажи некачественного масла, с признаками фальсификации, произведенного за пределами Нижегородской области, населению необходимо обращаться по телефонам: 439-10-38 (министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области), 436-78-25 (Роспотребнадзор).
"