Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Предмет православной культуры в школах надо вводить не для галочки и отчетности, считает архиепископ

14 апреля 2009, 16:04
Предмет православной культуры в школах надо вводить не для галочки и отчетности, считает архиепископ Георгий Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Он считает, что этот предмет надо воспринимать не как религиозный факт, а как культурно-образовательный. «Сейчас все понимают необходимость изучения английского или немецкого языка, в этом есть практический смысл. В то же время изучение старославянского языка никому не интересно», - говорит владыка Георгий. Между тем, он считает, что изучение старославянского языка необходимо каждому русскому человеку для понимания нашей классики. В целом, для введения в школах предмета православной культуры нужно много готовится, чтобы грамотно и достойно преподавать его не от лица тех, кто преподавал историю атеизма, но от лица тех, кто понимает этот предмет, отметил архиепископ.

Предмет православной культуры в школах надо вводить не для галочки и отчетности, считает архиепископ Георгий

Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Он считает, что этот предмет надо воспринимать не как религиозный факт, а как культурно-образовательный. «Сейчас все понимают необходимость изучения английского или немецкого языка, в этом есть практический смысл. В то же время изучение старославянского языка никому не интересно», - говорит владыка Георгий.

Между тем, он считает, что изучение старославянского языка необходимо каждому русскому человеку для понимания нашей классики. В целом, для введения в школах предмета православной культуры нужно много готовится, чтобы грамотно и достойно преподавать его не от лица тех, кто преподавал историю атеизма, но от лица тех, кто понимает этот предмет, отметил архиепископ.
"