Posted 7 февраля 2009,, 09:02

Published 7 февраля 2009,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

УРАО повысит квалификацию нижегородских журналистов

7 февраля 2009, 09:02
По итогам обучающих курсов слушателям будут вручены сертификаты.

С 9 февраля 2009 года нижегородский филиал Университета российской академии Образования (УРАО) проводит набор на бесплатные специализированные краткосрочные курсы повышения квалификации для журналистов нижегородских печатных и электронных изданий по программе «Роль СМИ в социальной интеграции инвалидов». Проект реализуется при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В 2008 году нижегородский филиал УРАО выиграл грант Американского Совета по Международным Исследованиям и Обменам (IREX) на проект по созданию Центра подготовки журналистов, пишущих о проблемах людей с ограниченными возможностями. В рамках проекта был разработан учебный курс для журналистов, подготовлены учебные материалы и пособия, преподавателями УРАО пройдена стажировка в школе социальной журналистики университета Нью-Йорка.

Образовательная программа, рассчитанная на 2,5 месяца, включает такие теоретические разделы, как правовое регулирование жизни инвалидов, проблемы интеграции инвалидов в общество и роль некоммерческого сектора в данном процессе, а также специфика освещения проблем инвалидов в СМИ.

Занятия будут проводить преподаватели факультета журналистики нижегородского филиала УРАО и представители крупнейших нижегородских общественных организаций, занимающихся проблемами инвалидов - «Инватур», «Камерата», «Верас», «Пиано», «Театр перемен». По итогам образовательной программы слушатели получат свидетельства о повышении квалификации установленного образца.

Вводное занятие пройдет в 10.00 16 февраля 2009 года в здании Нижегородского филиала УРАО по адресу: ул. Сергиевская, д. 10, ауд. 42.

"