Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

70 мешков мусора собрали дети с берегов рек в Нижегородской области за минувшие выходные

14 апреля 2009, 16:04
70 мешков мусора собрали дети с берегов рек в Нижегородской области за минувшие выходные Posted on июня 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 28 и 29 июня 2008 года были продолжены акции по уборке берегов водоемов от бытового мусора в рамках долгосрочного проекта “оБЕРЕГАй!”. 28 июня акция проходила в городе Кстово. На побережье р. Волги в районе водозабора бригада из 30 человек под руководством сотрудника Станции юных туристов города Кстово Надежды Митрофановой собрала 40 мешков мусора. В акции участвовали дети почти из всех школ города, а также присоединившиеся к ним добровольцы. Работа осложнялась тем, что замусорены были крутые склоны берега Волги, что потребовало от участников определенной ловкости и специальных навыков. Собранный мусор подготовили к вывозу с помощью местной администрации. Намечен еще один объект для акции осенью. 29 июня акция проходила в Вачском районе. В качестве объекта было выбрано место отдыха “Орлиная Гора” на река Ока, в пяти километрах выше по течению от Жайска. Участники - 25 детей из экологической смены лагеря Областного центра развития творчества детей и молодежи. Собрано 30 мешков мусора, подготовлены для вывоза на полигон в п. Вача. В зоне отдыха также расставлены плакаты на природоохранную тематику. Проект “оБЕРЕГАй!” реализуется в Нижегородской области уже четвертый год при поддержке Нижегородской ГЭС. Основные участники акции - дети из детских домов и школ Нижнего Новгорода и городов области. Организаторами выступают экологический центр “Дронт” и Нижегородское отделение Международного Социально-экологического союза.

70 мешков мусора собрали дети с берегов рек в Нижегородской области за минувшие выходные

Posted on июня 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

28 и 29 июня 2008 года были продолжены акции по уборке берегов водоемов от бытового мусора в рамках долгосрочного проекта “оБЕРЕГАй!”. 28 июня акция проходила в городе Кстово. На побережье р. Волги в районе водозабора бригада из 30 человек под руководством сотрудника Станции юных туристов города Кстово Надежды Митрофановой собрала 40 мешков мусора. В акции участвовали дети почти из всех школ города, а также присоединившиеся к ним добровольцы. Работа осложнялась тем, что замусорены были крутые склоны берега Волги, что потребовало от участников определенной ловкости и специальных навыков. Собранный мусор подготовили к вывозу с помощью местной администрации. Намечен еще один объект для акции осенью.

 

29 июня акция проходила в Вачском районе. В качестве объекта было выбрано место отдыха “Орлиная Гора” на река Ока, в пяти километрах выше по течению от Жайска. Участники - 25 детей из экологической смены лагеря Областного центра развития творчества детей и молодежи. Собрано 30 мешков мусора, подготовлены для вывоза на полигон в п. Вача. В зоне отдыха также расставлены плакаты на природоохранную тематику.

 

Проект “оБЕРЕГАй!” реализуется в Нижегородской области уже четвертый год при поддержке Нижегородской ГЭС. Основные участники акции - дети из детских домов и школ Нижнего Новгорода и городов области. Организаторами выступают экологический центр “Дронт” и Нижегородское отделение Международного Социально-экологического союза.

"