Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

78 «обманутых дольщиков» получили сегодня ключи от новых квартир в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 16:04
78 «обманутых дольщиков» получили сегодня ключи от новых квартир в Нижнем Новгороде Posted on декабря 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Это первый дом, который построен по соглашению между Правительством области, администрацией города и обманутыми соинвесторами жилья. Строительство этого дома должно было быть завершено еще в 2004году, однако, в результате недобросовестных действий инвестора – застройщика строительство было приостановлено. Возобновление строительства стало возможным благодаря решениям, которые были выработаны совместно губернатором Валерием Шанцевым, координатором рабочей группы Генсовета «ЕР» и мэром Н.Новгорода. Дом построен в соответствии с Планом мероприятий утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области. Как уже сообщалось, Нижегородская область стала одним из флагманов в стране в решении проблем дольщиков жилья. Здесь власть взяла на себя решение всех вопросов, связанных с обманутыми дольщиками. В Нижнем Новгороде насчитывается 14 объектов, из них 12 – объекты печально известной "Социальной инициативы". Губернатором области Валерием Шанцевым и мэром города Вадимом Булавиным принято политическое решение о том, что все объекты будут достроены за счет средств областного и муниципального бюджетов. «Сегодня сдается в эксплуатацию один из первых домов для «обманутых дольщиков», чтобы к Новому году предоставить им возможность справлять новоселье в новых квартирах» - отметил Крючков.

78 «обманутых дольщиков» получили сегодня ключи от новых квартир в Нижнем Новгороде

Posted on декабря 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Это первый дом, который построен по соглашению между Правительством области, администрацией города и обманутыми соинвесторами жилья.  Строительство этого дома должно было быть завершено еще в 2004году, однако, в результате недобросовестных действий инвестора – застройщика строительство было приостановлено. Возобновление строительства стало возможным благодаря решениям, которые были выработаны совместно губернатором Валерием Шанцевым, координатором рабочей группы Генсовета «ЕР» и мэром Н.Новгорода. Дом построен в соответствии с Планом мероприятий утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области.
 
Как уже сообщалось, Нижегородская область стала одним из флагманов в стране в решении проблем дольщиков жилья. Здесь власть взяла на себя решение всех вопросов, связанных с обманутыми дольщиками. В Нижнем Новгороде насчитывается 14 объектов, из них 12 – объекты печально известной "Социальной инициативы". Губернатором области Валерием Шанцевым и мэром города Вадимом Булавиным принято политическое решение о том, что все объекты будут достроены за счет средств областного и муниципального бюджетов.
 
«Сегодня сдается в эксплуатацию один из первых домов для «обманутых дольщиков», чтобы к Новому году предоставить им возможность справлять новоселье в новых квартирах» - отметил Крючков.
"