Posted 14 апреля 2009,, 14:04

Published 14 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

По предварительным данным, установлен один человек, причастный к взрыву автобуса в Тольятти, сообщае

14 апреля 2009, 14:04
По предварительным данным, установлен один человек, причастный к взрыву автобуса в Тольятти, сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО Posted on ноября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Проводится экспертиза на предмет возможного их совпадения с элементами, найденными на месте взрыва, сообщается на официальном сайте полпредства. «Ряд фактов свидетельствует о том, что взрыв в автобусе в Тольятти мог совершить террорист-смертник» - ранее заявлял полпред Александр Коновалов. При совершении теракта было использовано взрывное устройство химического типа. Подобное использовалось летом 2006 года при взрыве на Черкизовском рынке в Москве. Как сообщается на официальном сайте полпреда Президента РФ в ПФО, в пользу версии о террористе-смертнике говорит достаточно высокая степень достоверности предположения о локализации взрыва. «Есть убеждение в том, что взрыв произошел на высоте метр - метр, двадцать сантиметров от пола автобуса. То есть он произошел точно внутри салона, а не извне и не в качестве закрепленного, локализованного взрывного устройства», – сказал Александр Коновалов. Как сообщил глава Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александр Бастрыкин, по делу о взрыве в Тольятти работают 23 следователя комитета при прокуратуре РФ. "Мы отрабатываем несколько версий, в том числе и кавказский след", – сказал Александр Бастрыкин. Напомним, взрыв рейсового пассажирского автобуса произошел 31 октября 2007 года, в 08.12 по местному времени, на перекрестке улиц Карла Маркса и Гагарина в Тольятти. По данным областного Центра медицины катастроф, при взрыве погибли восемь человек, 51 получил ранения. Президент России Владимир Путин поручил полпреду в Приволжском федеральном округе Александру Коновалову принять все возможные меры по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших при взрыве автобуса в Тольятти. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля. Александр Коновалов срочно вылетел на место трагедии. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям: 205 УК РФ (террористический акт), 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, установлен один человек, причастный к взрыву автобуса в Тольятти, сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО

Posted on ноября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Проводится экспертиза на предмет возможного их совпадения с элементами, найденными на месте взрыва, сообщается на официальном сайте полпредства.
 
«Ряд фактов свидетельствует о том, что взрыв в автобусе в Тольятти мог совершить террорист-смертник» - ранее заявлял полпред Александр Коновалов. При совершении теракта было использовано взрывное устройство химического типа. Подобное использовалось летом 2006 года при взрыве на Черкизовском рынке в Москве.
 
Как сообщается на официальном сайте полпреда Президента РФ в ПФО, в пользу версии о террористе-смертнике говорит достаточно высокая степень достоверности предположения о локализации взрыва.
 
«Есть убеждение в том, что взрыв произошел на высоте метр - метр, двадцать сантиметров от пола автобуса. То есть он произошел точно внутри салона, а не извне и не в качестве закрепленного, локализованного взрывного устройства», – сказал Александр Коновалов.
 
Как сообщил глава Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александр Бастрыкин, по делу о взрыве в Тольятти работают 23 следователя комитета при прокуратуре РФ. "Мы отрабатываем несколько версий, в том числе и кавказский след", – сказал Александр Бастрыкин.
 
Напомним, взрыв рейсового пассажирского автобуса произошел 31 октября 2007 года, в 08.12 по местному времени, на перекрестке улиц Карла Маркса и Гагарина в Тольятти. По данным областного Центра медицины катастроф, при взрыве погибли восемь человек, 51 получил ранения.
 
Президент России Владимир Путин поручил полпреду в Приволжском федеральном округе Александру Коновалову принять все возможные меры по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших при взрыве автобуса в Тольятти. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля. Александр Коновалов срочно вылетел на место трагедии.
 
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям: 205 УК РФ (террористический акт), 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и 105 УК РФ (убийство).
"