Posted 14 апреля 2009,, 14:04

Published 14 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Мужчина, получавший кредиты по найденному чужому паспорту, выявлен сотрудниками Приокского РОВД

14 апреля 2009, 14:04
Мужчина, получавший кредиты по найденному чужому паспорту, выявлен сотрудниками Приокского РОВД Posted on ноября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В Приокский РОВД обратился житель района с заявлением о том, что на его имя пришли бумаги из двух кредитных организаций с одинаковым содержанием: «…Ваша задолженность по кредиту составляет…. Просим оплатить до….». В счетах были обозначены довольно внушительные суммы. Казалось бы ничего странного, но заявитель утверждал, что никаких кредитов ни в этих, ни в каких других банках он не брал. При проверке данной информации сотрудниками Приокского РУВД было установлено, что в апреле 2007 года потерпевший потерял паспорт, о чём сделал соответствующее заявление в милицию. Следовательно, им мог воспользоваться любой другой человек. По утерянному документу неизвестный «приобрёл» в торговой сети два плазменных телевизора, стоимостью 38 000 и 40 490 рублей соответственно, оформив покупки в кредит в разных банках. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество, сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Приокского РОВД был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления - ранее судимый, нигде не работающий 22-летний житель Ленинского района Дмитрий Б. В процессе следствия были установлены следующие обстоятельства происшествия. В апреле 2007 года Дмитрий нашел на улице паспорт. Не долго думая он решил использовать такую удачу на полную катушку. Он пришел в магазин бытовой техники в Приокском районе и, предъявив найденный паспорт, оформил потребительский кредит на сумму 38 000 рублей. Уже через полчаса он стал счастливым обладателем плазменного телевизора. Далее, как рассказал Дмитрий, он поехал в район Московского вокзала и продал там телевизор незнакомому мужчине. Получать «быстрые» деньги подозреваемому понравилось. Он пришел в другой магазин бытовой техники, предъявив все тот же найденный паспорт, и по той же схеме оформил еще один потребительский кредит на плазменный телевизор, стоимостью - 40,490 рублей, который он тоже продал. В настоящий момент проводится предварительное расследование, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Мужчина, получавший кредиты по найденному чужому паспорту, выявлен сотрудниками Приокского РОВД

Posted on ноября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В Приокский РОВД обратился житель района с заявлением о том, что на его имя пришли бумаги из двух кредитных организаций с одинаковым содержанием: «…Ваша задолженность по кредиту составляет…. Просим оплатить до….». В счетах были обозначены довольно внушительные суммы. Казалось бы ничего странного, но заявитель утверждал, что никаких кредитов ни в этих, ни в каких других банках он не брал.
 
При проверке данной информации сотрудниками Приокского РУВД было установлено, что в апреле 2007 года потерпевший потерял паспорт, о чём сделал соответствующее заявление в милицию. Следовательно, им мог воспользоваться любой другой человек. По утерянному документу неизвестный «приобрёл» в торговой сети два плазменных телевизора, стоимостью 38 000 и 40 490 рублей соответственно, оформив покупки в кредит в разных банках. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество, сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Приокского РОВД был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления - ранее судимый, нигде не работающий 22-летний житель Ленинского района Дмитрий Б.
 
В процессе следствия были установлены следующие обстоятельства происшествия. В апреле 2007 года Дмитрий нашел на улице паспорт. Не долго думая он решил использовать такую удачу на полную катушку. Он пришел в магазин бытовой техники в Приокском районе и, предъявив найденный паспорт, оформил потребительский кредит на сумму 38 000 рублей. Уже через полчаса он стал счастливым обладателем плазменного телевизора.
 
Далее, как рассказал Дмитрий, он поехал в район Московского вокзала и продал там телевизор незнакомому мужчине. Получать «быстрые» деньги подозреваемому понравилось. Он пришел в другой магазин бытовой техники, предъявив все тот же найденный паспорт, и по той же схеме оформил еще один потребительский кредит на плазменный телевизор, стоимостью - 40,490 рублей, который он тоже продал.
 
В настоящий момент проводится предварительное расследование, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
"