Posted 14 апреля 2009,, 14:04

Published 14 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Фестиваль поэзии, культурных проектов и литературных журналов Москвы «ЛИТЕРАТЕРРА» пройдет в Н. Новг

14 апреля 2009, 14:04
Фестиваль поэзии, культурных проектов и литературных журналов Москвы «ЛИТЕРАТЕРРА» пройдет в Н. Новгороде 24-25 ноября Posted on ноября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе фестиваля будут презентованы крупнейшие литературные издания: журналы и газеты «Знамя», «Октябрь», «Арион», «Современная поэзия», «Дети Ра», «Футурум арт», «Зинзивер», «Журнал ПОэтов», «Январь», «Экслибрис НГ». А так же культурные проекты «Дом Булгакова», «Литафиша», «ДООС», «ПЭН-клуб» и другие. Гостями фестиваля станут известные поэты и писатели России (Бахыт Кенжеев, Дмитрий Быков, Константин Кедров и многие другие). Главной идеей проекта является обмен творческим и литературным опытом между Москвой и Нижним Новгородом, привлечение к участию в литературной жизни провинции известных авторов и литературных деятелей Москвы. Культурная миссия проекта направлена, в первую очередь, на разгерметизацию литературных пространств и обогащение опыта сложившихся культурных сфер. С одной стороны, выход в провинцию замкнутого и эгоцентрического столичного литературного мира. С другой стороны, проект поможет провинции в поиске ориентиров и знакомстве с принципами существования столичной (общероссийской) литературы. Фестиваль станет одним из самых ярких и значимых событий литературного характера в Н.Новгороде за последние годы, считают организаторы.

Фестиваль поэзии, культурных проектов и литературных журналов Москвы «ЛИТЕРАТЕРРА» пройдет в Н. Новгороде 24-25 ноября

Posted on ноября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе фестиваля будут презентованы крупнейшие литературные издания: журналы и газеты «Знамя», «Октябрь», «Арион», «Современная поэзия», «Дети Ра», «Футурум арт», «Зинзивер», «Журнал ПОэтов», «Январь», «Экслибрис НГ». А так же культурные проекты «Дом Булгакова», «Литафиша», «ДООС», «ПЭН-клуб» и другие.
 
Гостями фестиваля станут известные поэты и писатели России (Бахыт Кенжеев, Дмитрий Быков, Константин Кедров и многие другие).
 
Главной идеей проекта является обмен творческим и литературным опытом между Москвой и Нижним Новгородом, привлечение к участию в литературной жизни провинции известных авторов и литературных деятелей Москвы.
 
Культурная миссия проекта направлена, в первую очередь, на разгерметизацию литературных пространств и обогащение опыта сложившихся культурных сфер. С одной стороны, выход в провинцию замкнутого и эгоцентрического столичного литературного мира. С другой стороны, проект поможет провинции в поиске ориентиров и знакомстве с принципами существования столичной (общероссийской) литературы.  Фестиваль станет одним из самых ярких и значимых событий литературного характера в Н.Новгороде за последние годы, считают организаторы.
"