Posted 14 апреля 2009,, 14:04

Published 14 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Группа подростков, которые ради забавы угоняли автомобили, задержана в Приокском районе Нижнего Новг

14 апреля 2009, 14:04
Группа подростков, которые ради забавы угоняли автомобили, задержана в Приокском районе Нижнего Новгорода Posted on ноября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В начале сентябре 2007 года в дежурную часть Приокского РОВД поступило сообщение о том, что ночью неизвестные совершили угон автомашины «ВАЗ-2101». При проведении поисковых мероприятий сотрудники милиции обнаружили угнанный автомобиль в районе НИИСа, с пустым бензобаком и повреждённым замком на двери со стороны водителя. Похожее заявление поступило в Приокский РОВД ещё через несколько дней. На этот раз была угнана автомашина той же марки. Её сотрудники милиции обнаружили на Арзамасской трассе, так же с повреждённым замком и пустым бензобаком. Оперативные сотрудники предположили, что оба преступления совершили одни и те же лица. В результате оперативно-розыскных мероприятий они установили предполагаемых подозреваемых в совершении данного преступления – группу подростков, самый активный член которой – Александр, недавно был осужден к условному наказанию за совершение аналогичных преступлений. Оперативники «раскинули сети» и стали ждать. 24 октября 2007 года «ловушка» сработала и сотрудниками УВО при Приокском РУВД, при совершении преступления, с поличным, были задержаны трое подростков: Тимур 1993 г/р., житель Приокского района, ученик одной из школ, состоящий на учете в ИДН ОВД по Приокскому району, Александр 1990 г/р., житель п. Дружный, Кстовского района, ранее судимый -27.09.2007 года по ст.166 УК РФ (угон), ст.158 УК РФ (кража) к 3 годам лишения свободы, с условным сроком на 3 года, Валерий 1989 г/р., житель д. Вязовка, Кстовского района, ранее не судимый, находящийся в розыске, как без вести пропавший. Ведет бродячий образ жизни. В этот день друзья снова собрались «покататься» на чужой машине. Для этого они присмотрели себе у дома на пр. Гагарина в Приокском районе машину «Москвич-412» оранжевого цвета. Действуя по ранее отработанному плану, один из друзей отверткой вскрыл форточку на пассажирской двери. Остальные товарищи находились недалеко от машины, наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности подать сигнал. Вырвав провода из замка зажигания, юные угонщики запустили двигатель автомобиля, и уже почти отъехали от места преступления, но были задержаны сотрудниками. Все задержанные подростки ранее уже были судимы за многочисленные угоны автотранспорта, однако продолжали «развлекаться», угоняя чужие машины. Как они пояснили следователю - друзьям просто нечем было заняться, они коротали время, развлекаясь поездками на чужих авто по городу. В настоящее время следственным отделом ОВД по Приокскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (угон), ст.158 УК РФ (кража) в отношении данных подростков. Следствием доказано 16 эпизодов их преступной деятельности.

Группа подростков, которые ради забавы угоняли автомобили, задержана в Приокском районе Нижнего Новгорода

Posted on ноября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В начале сентябре 2007 года в дежурную часть Приокского РОВД поступило сообщение о том, что ночью неизвестные совершили угон автомашины «ВАЗ-2101». При проведении поисковых мероприятий сотрудники милиции обнаружили угнанный автомобиль в районе НИИСа, с пустым бензобаком и повреждённым замком на двери со стороны водителя.
 
Похожее заявление поступило в Приокский РОВД ещё через несколько дней. На этот раз была угнана автомашина той же марки. Её сотрудники милиции обнаружили на Арзамасской трассе, так же с повреждённым замком и пустым бензобаком.
 
Оперативные сотрудники предположили, что оба преступления совершили одни и те же лица. В результате оперативно-розыскных мероприятий они установили предполагаемых подозреваемых в совершении данного преступления – группу подростков, самый активный член которой – Александр, недавно был осужден к условному наказанию за совершение аналогичных преступлений. Оперативники «раскинули сети» и стали ждать.
 
24 октября 2007 года «ловушка» сработала и сотрудниками УВО при Приокском РУВД, при совершении преступления, с поличным, были задержаны трое подростков: Тимур 1993 г/р., житель Приокского района, ученик одной из школ, состоящий на учете в ИДН ОВД по Приокскому району, Александр 1990 г/р., житель п. Дружный, Кстовского района, ранее судимый -27.09.2007 года по ст.166 УК РФ (угон), ст.158 УК РФ (кража) к 3 годам лишения свободы, с условным сроком на 3 года, Валерий 1989 г/р., житель д. Вязовка, Кстовского района, ранее не судимый, находящийся в розыске, как без вести пропавший. Ведет бродячий образ жизни.
 
В этот день друзья снова собрались «покататься» на чужой машине. Для этого они присмотрели себе у дома на пр. Гагарина в Приокском районе машину «Москвич-412» оранжевого цвета. Действуя по ранее отработанному плану, один из друзей отверткой вскрыл форточку на пассажирской двери. Остальные товарищи находились недалеко от машины, наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности подать сигнал. Вырвав провода из замка зажигания, юные угонщики запустили двигатель автомобиля, и уже почти отъехали от места преступления, но были задержаны сотрудниками.
 
Все задержанные подростки ранее уже были судимы за многочисленные угоны автотранспорта, однако продолжали «развлекаться», угоняя чужие машины. Как они пояснили следователю - друзьям просто нечем было заняться, они коротали время, развлекаясь поездками на чужих авто по городу.
 
В настоящее время следственным отделом ОВД по Приокскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (угон), ст.158 УК РФ (кража) в отношении данных подростков. Следствием доказано 16 эпизодов их преступной деятельности.
"