Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

80% жителей домов Нижнего Новгорода проголосовали за капремонт

14 апреля 2009, 13:04
80% жителей домов Нижнего Новгорода проголосовали за капремонт Posted on ноября 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По его словам, за проведение ремонтных работ высказались жители 6 тыс. 440 домов. В Автозаводском районе за капремонт проголосовали жители 95% домов, которые управляются ДУКами и 100% - ТСЖ и ЖСК. В Канавинском районе - 79% ДУКами, 89% - ТСЖ и ЖСК; в Ленинском – 85% ДУКами и 71% ТСЖ, ЖСК. В Московском – 66% ДУКами и 100% ТСЖ и ЖСК; в Нижегородском районе – 81% - ДУКами, 100% ТСЖ и ЖСК и 100% - прочие управляющие организации. Такая же ситуация и в Приокском районе. В Советском районе – 70% - ДУКами, 88% - ТСЖ и ЖСК. Самая непонятная ситуация, отметил мэр, сложилась в Сормовском районе. Там за капремонт проголосовали жители 57% домов. В свою очередь, глава Сормовского района Валерий Моисеев отметил, что у него другие данные. По его словам, в районе проголосовали 71% жителей домов. Он также пообещал разобраться, почему правильные данные не попали мэру, и накажет виновных. В.Булавинов отметил, что предъявляет такие жесткие требования по срокам, потому что уже в ближайшее время будет необходимо утвердить на заедании Гордумы адресный перечень домов, жители которых проголосовали за капремонт, чтобы выделить на эти цели бюджетную дотацию. Мэр также сообщил, что теперь необходимо будет составить и провести перечень мероприятий: включить все текущие кровли и кровли, которые выработали свой ресурс, в планы по ремонту и отремонтировать их, целиком заменить стояки в домах, провести все ремонтные работы в подвалах, и только после этого можно будет приступать к прочим ремонтным работам. Он также отметил, провести конкурс по всем ремонтным работам необходимо к январю-февралю 2008 года, чтобы в марте-апреле выплатить подрядным организациям аванс и начать подготовительные работы. «Объем очень большой, если тянуть до середины года с конкурсами и прочей подготовительной работой, то просто не успеем все сделать, - добавил мэр и потребовал представлять ему еженедельный отчет по данному вопросу.

80% жителей домов Нижнего Новгорода проголосовали за капремонт

Posted on ноября 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По его словам, за проведение ремонтных работ высказались жители 6 тыс. 440 домов. В Автозаводском районе за капремонт проголосовали жители 95% домов, которые управляются ДУКами и 100% - ТСЖ и ЖСК.
 
В Канавинском районе - 79% ДУКами, 89% - ТСЖ и ЖСК; в Ленинском – 85% ДУКами и 71% ТСЖ, ЖСК. В Московском – 66% ДУКами и 100% ТСЖ и ЖСК; в Нижегородском районе – 81% - ДУКами, 100% ТСЖ и ЖСК и 100% - прочие управляющие организации. Такая же ситуация и в Приокском районе. В Советском районе – 70% - ДУКами, 88% - ТСЖ и ЖСК.
 
Самая непонятная ситуация, отметил мэр, сложилась в Сормовском районе. Там за капремонт проголосовали жители 57% домов. В свою очередь, глава Сормовского района Валерий Моисеев отметил, что у него другие данные. По его словам, в районе проголосовали 71% жителей домов. Он также пообещал разобраться, почему правильные данные не попали мэру, и накажет виновных.
 
В.Булавинов отметил, что предъявляет такие жесткие требования по срокам, потому что уже в ближайшее время будет необходимо утвердить на заедании Гордумы адресный перечень домов, жители которых проголосовали за капремонт, чтобы выделить на эти цели бюджетную дотацию.
 
Мэр также сообщил, что теперь необходимо будет составить и провести перечень мероприятий: включить все текущие кровли и кровли, которые выработали свой ресурс, в планы по ремонту и отремонтировать их, целиком заменить стояки в домах, провести все ремонтные работы в подвалах, и только после этого можно будет приступать к прочим ремонтным работам.
 
Он также отметил, провести конкурс по всем ремонтным работам необходимо к январю-февралю 2008 года, чтобы в марте-апреле выплатить подрядным организациям аванс и начать подготовительные работы. «Объем очень большой, если тянуть до середины года с конкурсами и прочей подготовительной работой, то просто не успеем все сделать, - добавил мэр и потребовал представлять ему еженедельный отчет по данному вопросу.
"