Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

43 городских лагеря будут работать в Нижнем Новгороде во время осенних каникул

14 апреля 2009, 13:04
43 городских лагеря будут работать в Нижнем Новгороде во время осенних каникул Posted on ноября 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 6 ноября во всех школах РФ начались осенние каникулы. В эти дни департамент образования администрации Нижнего Новгорода организовал для школьников города мероприятия, которые помогут детям отдохнуть активно и с пользой. 7 ноября в Доме детского творчества (ДДТ) им. В.П. Чкалова состоится очередное заседание городского координационного совета ассоциации школьников «Единство». 7,8,9 ноября в культурном центре имени П.П. Кринова пройдет, ставший традиционным, городской конкурс вокалистов «А музыка звучит…», участниками которого станут более 80 вокалистов и 40 ансамблей. 9 ноября в ДДТ им. В.П. Чкалова состоится очередное заседание городского школьного парламента. 10 ноября в спортивном комплексе «Мещера» пройдут традиционные городские соревнования «Папа, мама, я – дружная спортивная семья», участниками которых станут 16 семей из 8 районов города, победившие в районных соревнованиях. 12 ноября в ДДТ им. В.П. Чкалова пройдет городская научно-практическая конференция «Родитель. Подросток. Профессия». В школах и учреждениях дополнительного образования районов города организованы 43 городских лагеря с дневным пребыванием детей: 14 лагерей для 345 человек в Автозаводском районе; 12 лагерей для 395 человек в Ленинском районе; 1 лагерь для 45 человек в Нижегородском районе; 13 лагерей для 375 человек в Приокском районе и 3 межшкольных лагеря для 149 человек в Советском районе. В лагерях ребята получают двухразовое питание и принимают участие в различных познавательно-развлекательных мероприятиях, экскурсиях по городу, а так же посещают театры и кинотеатры. В Автозаводском и Ленинском районе в каникулы пройдут районные фестивали авторской песни, победители которых примут участие в городском фестивале «Круг друзей». В каждом районе состоятся районные сборы активов старшеклассников, праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства; более 20000 учащихся примут участие в тематических экскурсиях в музеи города и Нижегородский Кремль, более 10000 детей посетят нижегородские театры и кинотеатры, пройдут спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису. Ежедневно для всех желающих открыты школьные спортивные залы, кружки и секции работают по особому расписанию. В вечернее время ребят ждут педагоги клубов по месту жительства.

43 городских лагеря будут работать в Нижнем Новгороде во время осенних каникул

Posted on ноября 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

6 ноября во всех школах РФ начались осенние каникулы. В эти дни департамент образования администрации Нижнего Новгорода организовал для школьников города мероприятия, которые помогут детям отдохнуть активно и с пользой.  7 ноября в Доме детского творчества (ДДТ) им. В.П. Чкалова состоится очередное заседание городского координационного совета ассоциации школьников «Единство».
 
7,8,9 ноября в культурном центре имени П.П. Кринова пройдет, ставший традиционным, городской конкурс вокалистов «А музыка звучит…», участниками которого станут более 80 вокалистов и 40 ансамблей.
 
9 ноября в ДДТ им. В.П. Чкалова состоится очередное заседание городского школьного парламента.  10 ноября в спортивном комплексе «Мещера» пройдут традиционные городские соревнования «Папа, мама, я – дружная спортивная семья», участниками которых станут 16 семей из 8 районов города, победившие в районных соревнованиях. 12 ноября в ДДТ им. В.П. Чкалова пройдет городская научно-практическая конференция «Родитель. Подросток. Профессия».
 
В школах и учреждениях дополнительного образования районов города организованы 43 городских лагеря с дневным пребыванием детей: 14 лагерей для 345 человек в Автозаводском районе; 12 лагерей для 395 человек в Ленинском районе; 1 лагерь для 45 человек в Нижегородском районе; 13 лагерей для 375 человек в Приокском районе и 3 межшкольных лагеря для 149 человек в Советском районе. В лагерях ребята получают двухразовое питание и принимают участие в различных познавательно-развлекательных мероприятиях, экскурсиях по городу, а так же посещают театры и кинотеатры.
 
В Автозаводском и Ленинском районе в каникулы пройдут районные фестивали авторской песни, победители которых примут участие в городском фестивале «Круг друзей».
 
В каждом районе состоятся районные сборы активов старшеклассников, праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства; более 20000 учащихся примут участие в тематических экскурсиях в музеи города и Нижегородский Кремль, более 10000 детей посетят нижегородские театры и кинотеатры, пройдут спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису.
 
Ежедневно для всех желающих открыты школьные спортивные залы, кружки и секции работают по особому расписанию. В вечернее время ребят ждут педагоги клубов по месту жительства.
"