Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

26 тыс. литров судового топлива и 141 тыс. литров нефтяного растворителя изъято сотрудниками милиции

14 апреля 2009, 13:04
26 тыс. литров судового топлива и 141 тыс. литров нефтяного растворителя изъято сотрудниками милиции в Д. Константиновском районе Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями с сфере лицензированных видов деятельности и оборота автомототехники, запасных частей и ГСМ УМ БППР и ИАЗ МОБ при ГУВД по Нижегородской области была проведена проверка деятельности одного из ООО, которое осуществляло хранение с целью реализации и реализацию моторного топлива и продуктов нефтепереработки на одной из нефтебаз, расположенной в Д. Константиновском районе. В ходе проведения проверки было установлено, что на нефтебазе осуществляется хранение следующих продуктов нефтепереработки: топливо маловязкое судовое, растворитель нефтяной. Лицензии на ниже перечисленные виды деятельности: осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности, эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов, эксплуатацию пожароопасных производственных объектов, осуществление деятельности по хранению нефти, газа, и продуктов их переработки отсутствовали. Результаты экспресс- исследования маловязкого судового топлива показали, что данное топливо имеет заниженное цетановое число (44,2 при фактическом 53,0), что свидетельствует о несоответствии ГОСТа. Сотрудниками милиции наложен арест на данное топливо, которое было изъято в количестве около 26 тысяч литров, а также на растворитель нефтяной в количестве 141 тысячи литров. Образцы данных видов нефтепродуктов направлены на исследование в аккредитованную лабораторию. По данному факту составлен административный протокол по ст. 14.1 ч. 2 КоАП РФ. Материал направлен в Арбитражный суд Нижегородской области.

26 тыс. литров судового топлива и 141 тыс. литров нефтяного растворителя изъято сотрудниками милиции в Д. Константиновском районе

Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями с сфере лицензированных видов деятельности и оборота автомототехники, запасных частей и ГСМ УМ БППР и ИАЗ МОБ при ГУВД по Нижегородской области была проведена проверка деятельности одного из ООО, которое осуществляло хранение с целью реализации и реализацию моторного топлива и продуктов нефтепереработки на одной из нефтебаз, расположенной в Д. Константиновском районе.
 
В ходе проведения проверки было установлено, что на нефтебазе осуществляется хранение следующих продуктов нефтепереработки: топливо маловязкое судовое, растворитель нефтяной. Лицензии на ниже перечисленные виды деятельности: осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности, эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов, эксплуатацию пожароопасных производственных объектов, осуществление деятельности по хранению нефти, газа, и продуктов их переработки отсутствовали.
 
Результаты экспресс- исследования маловязкого судового топлива показали, что данное топливо имеет заниженное цетановое число (44,2 при фактическом 53,0), что свидетельствует о несоответствии ГОСТа.
 
Сотрудниками милиции наложен арест на данное топливо, которое было изъято в количестве около 26 тысяч литров, а также на растворитель нефтяной в количестве 141 тысячи литров. Образцы данных видов нефтепродуктов направлены на исследование в аккредитованную лабораторию.
 
По данному факту составлен административный протокол по ст. 14.1 ч. 2 КоАП РФ. Материал направлен в Арбитражный суд Нижегородской области.
"