Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Организаторы праздничной демонстрации к 90-летию Октября в Нижнем Новгороде задержаны

14 апреля 2009, 13:04
Организаторы праздничной демонстрации к 90-летию Октября в Нижнем Новгороде задержаны Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По его словам, после завершения демонстрации и митинга организаторы праздничных мероприятий – руководители регионального отделения КПРФ: депутат Городской Думы Нижнего Новгорода А.Перов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, кандидат в депутаты Государственной Думы Н.Рябов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области В.Егоров, член Нижегородской территориальной избирательной комиссии М.Гвилия и другие были задержаны сотрудниками УВД и в настоящее время находятся в УВД Нижегородского района. В пресс-службе ГУВД по Нижегородской области сложившуюся ситуацию объяснили так, что организаторы митинга "были не задержаны, а приглашены для дачи объяснений по факту проведения несанкционированного шествия и митинга". «Органы милиции, видимо выполняя распоряжение властей, фабрикуют дело об административном правонарушении в отношении руководителей регионального отделения КПРФ», - заявил В.Егоров. Обком КПРФ, по словам Егорова, протестует против действий правоохранительных органов и будет обжаловать решение в судебном порядке.

Организаторы праздничной демонстрации к 90-летию Октября в Нижнем Новгороде задержаны

Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По его словам, после завершения демонстрации и митинга организаторы праздничных мероприятий – руководители регионального отделения КПРФ: депутат Городской Думы  Нижнего Новгорода А.Перов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, кандидат в депутаты Государственной Думы Н.Рябов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области В.Егоров, член Нижегородской территориальной избирательной комиссии М.Гвилия и другие были задержаны сотрудниками УВД и в настоящее время находятся в УВД Нижегородского района.

В пресс-службе ГУВД по Нижегородской области сложившуюся ситуацию объяснили так, что организаторы митинга "были не задержаны, а приглашены для дачи объяснений по факту проведения несанкционированного шествия и митинга".

 
«Органы милиции, видимо выполняя распоряжение властей, фабрикуют дело об административном правонарушении в отношении руководителей регионального отделения КПРФ», - заявил В.Егоров.
 
Обком КПРФ, по словам Егорова, протестует против  действий правоохранительных органов и будет обжаловать решение в судебном порядке.
"