Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Создана рабочая группа по реализации проекта строительства высокоскоростной железной дороги Москва -

14 апреля 2009, 13:04
Создана рабочая группа по реализации проекта строительства высокоскоростной железной дороги Москва - Нижний Новгород Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В рабочую группу войдут представители правительственных структур Японии и России, в том числе, правительства Нижегородской области, а также - бизнес-структур обеих стран. Комментируя итоги конференции, Валерий Шанцев сообщил, что принятое решение о создании совместной российско-японской рабочей группы поможет перейти к проработке деталей проекта. С технической точки зрения нужно адаптировать данную трассу к российским реалиям. «Климат в Токио гораздо мягче, чем в Нижегородской области. Используя опыт японских партнеров и научный потенциал региона, необходимо приспособить высокоскоростную дорогу к климату от -50 до +50 градусов. Такой системный подход позволит обеспечить эффективное применение технологии высокоскоростных дорог «Синкансэн» в России», - подчеркнул глава региона. Что касается финансового механизма, то это будет частно-государственное партнерство. Основные вложения поступят из федерального бюджета в рамках Программы развития транспорта в РФ до 2030 года. Помимо этого, будут привлекаться частные инвестиции российских и японских бизнес-структур. Таким образом, планируется создание управляющей компании в составе представителей Правительства РФ, регионов агломерации, частных компаний. Напомним, что примерная стоимость реализации проекта составляет 300 млрд.рублей Губернатор выразил надежду, что уже к 2015 году нижегородцы и гости региона смогут воспользоваться услугами высокоскоростной дороги Москва – Нижний Новгород, сократив время в пути от 5, а порой и 8 часов до 1 часа 30 мин.

Создана рабочая группа по реализации проекта строительства высокоскоростной железной дороги Москва - Нижний Новгород

Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В рабочую группу войдут представители правительственных структур Японии и России, в том числе, правительства Нижегородской области, а также - бизнес-структур обеих стран.
 
Комментируя итоги конференции, Валерий Шанцев сообщил, что принятое решение о создании совместной российско-японской рабочей группы поможет перейти к проработке деталей проекта. С технической точки зрения нужно адаптировать данную трассу к российским реалиям. «Климат в Токио гораздо мягче, чем в Нижегородской области. Используя опыт японских партнеров и научный потенциал региона, необходимо приспособить высокоскоростную дорогу к климату от -50 до +50 градусов. Такой системный подход позволит обеспечить эффективное применение технологии высокоскоростных дорог «Синкансэн» в России», - подчеркнул глава региона.
 
Что касается финансового механизма, то это будет частно-государственное партнерство. Основные вложения поступят из федерального бюджета в рамках Программы развития транспорта в РФ до 2030 года. Помимо этого, будут привлекаться частные инвестиции российских и японских бизнес-структур. Таким образом, планируется создание управляющей компании в составе представителей Правительства РФ, регионов агломерации, частных компаний. Напомним, что примерная стоимость реализации проекта составляет 300 млрд.рублей
 
Губернатор выразил надежду, что уже к 2015 году нижегородцы и гости региона смогут воспользоваться услугами высокоскоростной дороги Москва – Нижний Новгород, сократив время в пути от 5, а порой и 8 часов до 1 часа 30 мин.
"