Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Перечень предприятий Нижегородской области, которые смогут предоставлять рабочие места инвалидам, бу

14 апреля 2009, 13:04
Перечень предприятий Нижегородской области, которые смогут предоставлять рабочие места инвалидам, будет расширяться Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Участники совещания обсудили предложения и замечания к областному законопроекту «О квотировании рабочих мест» перед его рассмотрением во втором чтении. «Необходимо расширить перечень предприятий, которые смогут предоставлять рабочие места для инвалидов. При этом они должны соответствовать их квалификации», - подчеркнул председатель комитета по социальным вопросам ЗС НО Вячеслав Лазарев. СПРАВКА: В первом чтении проект закона «О квотировании рабочих мест» был принят на заседании Законодательного Собрания 27 сентября. В соответствии с законопроектом, квотирование рабочих мест устанавливается для инвалидов и работников моложе 18 лет. Квота устанавливается работодателям, численность работников у которых составляет более 100 человек, для организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и определяется в процентах к среднесписочной численности работников. Квоту рабочих мест для перечисленных категорий граждан предлагается установить в размере 3% от числа работников.

Перечень предприятий Нижегородской области, которые смогут предоставлять рабочие места инвалидам, будет расширяться

Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Участники совещания обсудили предложения и замечания к областному законопроекту «О квотировании рабочих мест» перед его рассмотрением во втором чтении.
 
«Необходимо расширить перечень предприятий, которые смогут предоставлять рабочие места для инвалидов. При этом они должны соответствовать их квалификации», - подчеркнул председатель комитета по социальным вопросам ЗС НО Вячеслав Лазарев.
 
СПРАВКА: В первом чтении проект закона «О квотировании рабочих мест» был принят на заседании Законодательного Собрания 27 сентября. В соответствии с законопроектом, квотирование рабочих мест устанавливается для инвалидов и работников моложе 18 лет.
Квота устанавливается работодателям, численность работников у которых составляет более 100 человек, для организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и определяется в процентах к среднесписочной численности работников. Квоту рабочих мест для перечисленных категорий граждан предлагается установить в размере 3% от числа работников.
"