Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Военнослужащий Сормовской мотострелковой дивизии покончил с собой

14 апреля 2009, 13:04
Военнослужащий Сормовской мотострелковой дивизии покончил с собой Posted on ноября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Рядовой Абрамов, призванный из Смоленской области служить в Сормовскую мотострелковую дивизию, покончил жизнь самоубийством, застрелившись после учебных стрельб. Инцидент произошел 1 ноября, сообщили в военной прокуратуре Нижегородской области. Официальная информация по данному делу пока весьма скупа: факт самоубийства подтверждается, расследование обстоятельств произошедшего (и в том числе: каким образом у рядового мог оказаться боевой патрон) ведется, уголовное дело возбуждено. Однако по какой статье возбуждено дело, «в интересах следствия» не разглашается, сообщил руководитель военного следственного отдела при военной прокуратуре Андрей Федоров. Как рассказал помощник командующего 22-й Армии по информационному обеспечению подполковник Игорь Горбуль, комментируя информацию о предсмертной записке Абрамова (в которой значилось, что некто «Николаев - чмо»), военнослужащий с такой фамилией в мотострелковой дивизии есть. Ради справедливости стоит отметить, что фамилия эта не редкая, так что утверждать, что Абрамов имел ввиду именно сослуживца, косвенно обвиняя его в своем самоубийстве, нет. При этом, есть информация и о том, что у молодого человека были какие-то проблемы в семье. Возможно, фамилия Николаев указывает на кого-то из ближайшего семейного окружения Абрамова. Первые результаты следствия будут известны через месяц, сообщили в военной прокуратуре. Кстати, по словам Андрея Федорова, ежегодно в военных частях Нижегородской области регистрируется порядка 10 случаев гибели солдат.

Военнослужащий Сормовской мотострелковой дивизии покончил с собой

Posted on ноября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Рядовой Абрамов, призванный из Смоленской области служить в Сормовскую мотострелковую дивизию, покончил жизнь самоубийством, застрелившись после учебных стрельб. Инцидент произошел 1 ноября, сообщили в военной прокуратуре Нижегородской области.
 
Официальная информация по данному делу пока весьма скупа: факт самоубийства подтверждается, расследование обстоятельств произошедшего (и в том числе: каким образом у рядового мог оказаться боевой патрон) ведется, уголовное дело возбуждено. Однако по какой статье возбуждено дело, «в интересах следствия» не разглашается, сообщил руководитель военного следственного отдела при военной прокуратуре Андрей Федоров.
 
Как рассказал помощник командующего 22-й Армии по информационному обеспечению подполковник Игорь Горбуль, комментируя информацию о предсмертной записке Абрамова (в которой значилось, что некто «Николаев - чмо»), военнослужащий с такой фамилией в мотострелковой дивизии есть. Ради справедливости стоит отметить, что фамилия эта не редкая, так что утверждать, что Абрамов имел ввиду именно сослуживца, косвенно обвиняя его в своем самоубийстве, нет.
 
При этом, есть информация и о том, что у молодого человека были какие-то проблемы в семье. Возможно, фамилия Николаев указывает на кого-то из ближайшего семейного окружения Абрамова. Первые результаты следствия будут известны через месяц, сообщили в военной прокуратуре.

Кстати, по словам Андрея Федорова, ежегодно в военных частях Нижегородской области регистрируется порядка 10 случаев гибели солдат.

"