Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Памятник основателю Нижнего Новгорода будет принимать завтра мэр города Вадим Булавинов в Жуковском

14 апреля 2009, 13:04
Памятник основателю Нижнего Новгорода будет принимать завтра мэр города Вадим Булавинов в Жуковском Posted on ноября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По его словам, многие уже видели макет памятника из глины, а теперь представится возможность увидеть его в оригинале. В Нижний Новгород мэр вернется в выходные, и в понедельник поделится с журналистами своими впечатлениями об увиденном, а также сообщит, когда памятник будет доставлен в Нижний Новгород для установки его в Кремле. Справка: Памятник основателю отлит из бронзы. Высота парной скульптуры составляет 3,7 метра. На фоне белой стены Михайло-Архангельского собора будет установлен монумент с фигурами святого великого князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона Суздальского. Скульптура будет установлена на пьедестале из серого гранита с вертикальными полосами из бронзы.

Памятник основателю Нижнего Новгорода будет принимать завтра мэр города Вадим Булавинов в Жуковском

Posted on ноября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По его словам, многие уже видели макет памятника из глины, а теперь представится возможность увидеть его в оригинале. В Нижний Новгород мэр вернется в выходные, и в понедельник поделится с журналистами своими впечатлениями об увиденном, а также сообщит, когда памятник будет доставлен в Нижний Новгород для установки его в Кремле.
 
Справка:
Памятник основателю отлит из бронзы. Высота парной скульптуры составляет 3,7 метра. На фоне белой стены Михайло-Архангельского собора будет установлен монумент с фигурами святого великого князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона Суздальского. Скульптура будет установлена на пьедестале из серого гранита с вертикальными полосами из бронзы.
"