Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Вадим Булавинов отметил положительную динамику улучшения качества жизни в Сормовском районе

14 апреля 2009, 12:04
Вадим Булавинов отметил положительную динамику улучшения качества жизни в Сормовском районе Posted on ноября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сормовский район самый большой по площади в Нижнем Новгороде. С 1998 года в Сормове создана и успешно реализуется программа развития и благоустройства скверов, парков и бульваров. Главная задача, поставленная перед районной администрацией: создание в каждом микрорайоне «зеленых» пешеходных зон для прогулки и отдыха жителей. Ко Дню города был открыт вновь созданный сквер на ул. Шимборского, пешеходные зоны по ул. Федосеенко на территории «Военного городка». Планируется открыть сквер на площади в центре Сормова, сквер у памятника В.И. Ленину. За последние 3 года в Сормовском районе всего было благоустроено 10 парковых зон, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. «Приятно смотреть, а жителям гулять по новым скверам и бульварам. Мы будем продолжать эту работу и в дальнейшем. Главное, чтобы все сделанное в этом плане, не разрушалось вандалами и сохранилось в таком прекрасном виде на долгие годы», - заявил глава города Вадим Булавинов. Одним из важных направлений в деятельности администрации города и района является проведение капитального ремонта дорог, тротуаров и дворовых территорий. «В связи с увеличением автомобильного транспорта и интенсивности дорожного движения возникла острая необходимость развития дорожной сети в районе. Рост количества автотранспорта характеризует процессы, происходящие в городе, области и стране в целом, этот же факт свидетельствует об устойчивом росте благосостояния населения», - отметил глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев. Генеральным планом развития Нижнего Новгорода предусмотрено строительство многоуровневой транспортной развязки в районе ул. Циолковского. В перспективе развития дорожной сети района рассматривается и проводится проектирование городских магистральных улиц и строительство новых дорог. Необходимо, по мнению Валерия Моисеева, строительство Северного обхода Нижнего Новгорода. Новая развязка будет выводить транспорт с Московского шоссе через новый волжский мост на федеральную трассу «Нижний Новгород – Киров». Подводя итоги встречи, Вадим Булавинов сказал, что анализ выполнения задач по социально-экономическому развитию района демонстрирует положительную динамику улучшения качества жизни в районе.

Вадим Булавинов отметил положительную динамику улучшения качества жизни в Сормовском районе

Posted on ноября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сормовский район самый большой по площади в Нижнем Новгороде. С 1998 года в Сормове создана и успешно реализуется программа развития и благоустройства скверов, парков и бульваров. Главная задача, поставленная перед районной администрацией: создание в каждом микрорайоне «зеленых» пешеходных зон для прогулки и отдыха жителей.
 
Ко Дню города был открыт вновь созданный сквер на ул. Шимборского, пешеходные зоны по ул. Федосеенко на территории «Военного городка». Планируется открыть сквер на площади в центре Сормова, сквер у памятника В.И. Ленину. За последние 3 года в Сормовском районе всего было благоустроено 10 парковых зон, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
 
«Приятно смотреть, а жителям гулять по новым скверам и бульварам. Мы будем продолжать эту работу и в дальнейшем. Главное, чтобы все сделанное в этом плане, не разрушалось вандалами и сохранилось в таком прекрасном виде на долгие годы», - заявил глава города Вадим Булавинов.
 
Одним из важных направлений в деятельности администрации города и района является проведение капитального ремонта дорог, тротуаров и дворовых территорий.
 
«В связи с увеличением автомобильного транспорта и интенсивности дорожного движения возникла острая необходимость развития дорожной сети в районе. Рост количества автотранспорта характеризует процессы, происходящие в городе, области и стране в целом, этот же факт свидетельствует об устойчивом росте благосостояния населения», - отметил глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев.
 
Генеральным планом развития Нижнего Новгорода предусмотрено строительство многоуровневой транспортной развязки в районе ул. Циолковского. В перспективе развития дорожной сети района рассматривается и проводится проектирование городских магистральных улиц и строительство новых дорог. Необходимо, по мнению Валерия Моисеева, строительство Северного обхода Нижнего Новгорода. Новая развязка будет выводить транспорт с Московского шоссе через новый волжский мост на федеральную трассу «Нижний Новгород – Киров».
 
Подводя итоги встречи, Вадим Булавинов сказал, что анализ выполнения задач по социально-экономическому развитию района демонстрирует положительную динамику улучшения качества жизни в районе.
"