Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Новая жалоба на пытки в нижегородской милиции зарегистрирована в Европейском Суде

14 апреля 2009, 12:04
Новая жалоба на пытки в нижегородской милиции зарегистрирована в Европейском Суде Posted on ноября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Страсбургский суд подтвердил получение от Комитета против пыток жалобы господина Матвеева. Данной жалобе присвоено официальное название «Matveyev v. Russia» («Матвеев против Российской Федерации») и регистрационный номер 44388/07. Напомним, что три года назад, сотрудники милиции из Ленинского вытрезвителя Нижнего Новгорода, по словам самого потерпевшего, жестоко избили его - Станислава Матвеева. «Молодой человек, у которого через два дня должна была состояться свадьба, был незаконно задержан на улице и насильно доставлен в медвытрезвитель, причем никаких документов, сопровождающих задержание в соответствии с законом ,составлено не было», сообщают в Комитете против пыток. Со слов Станислава, в медвытрезвителе его жестоко избивали, унижали и всячески издевались над ним. «На следующий день Матвеева буквально вынесли к приехавшим родственникам. Здоровый мужчина получил множество травм, перенес избиения, унижения и издевательства, пытки и жестокое обращение», сообщает пресс-служба Комитета. Сотрудники милиции в свою очередь добились возбуждения в отношении Матвеева уголовного дела, за то, что он, якобы, угрожал им насилием. В результате вынесения «незаконного и необоснованного», по словам представителей Комитета, приговора, Станислав Матвеев был отправлен на 3 года в колонию строгого режима, где и находится в настоящий момент. В отношении милиционеров прокуратура уголовное дело возбуждать отказалась.

Новая жалоба на пытки в нижегородской милиции зарегистрирована в Европейском Суде

Posted on ноября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Страсбургский суд подтвердил получение от Комитета против пыток жалобы господина Матвеева. Данной жалобе присвоено официальное название «Matveyev v. Russia» («Матвеев против Российской Федерации») и регистрационный номер 44388/07.
 
Напомним, что три года назад, сотрудники милиции из Ленинского вытрезвителя  Нижнего Новгорода, по словам самого потерпевшего, жестоко  избили его - Станислава Матвеева.  «Молодой человек, у которого через два дня должна была состояться свадьба, был незаконно задержан на улице и насильно доставлен в медвытрезвитель, причем никаких документов, сопровождающих задержание в соответствии с законом ,составлено не было», сообщают в Комитете против пыток.
 
Со слов Станислава, в медвытрезвителе его жестоко избивали, унижали и всячески издевались над ним. «На следующий день Матвеева буквально вынесли к приехавшим родственникам. Здоровый мужчина получил множество травм, перенес избиения, унижения и издевательства, пытки и жестокое обращение», сообщает пресс-служба Комитета.
 
Сотрудники милиции в свою очередь добились возбуждения в отношении Матвеева уголовного дела, за то, что он, якобы, угрожал им насилием.
 
В результате вынесения «незаконного и необоснованного», по словам представителей Комитета, приговора, Станислав Матвеев был отправлен на 3 года в колонию строгого режима, где и находится в настоящий момент. В отношении милиционеров прокуратура уголовное дело возбуждать отказалась.
"