Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Массовые проверки сетей продовольственных магазинов будут проведены в ближайшее время в Нижегородско

14 апреля 2009, 12:04
Массовые проверки сетей продовольственных магазинов будут проведены в ближайшее время в Нижегородской области Posted on ноября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По его словам, в последнее время зафиксировано достаточно большое количество случаев продажи просроченных товаров. Правительство Нижегородской области рассматривает это как преднамеренные действия, направленные на причинение вреда здоровью граждан, подчеркнул Клочай. «Сегодня мы в большей степени озабочены тем, что отравления происходят в результате появления на прилавках просроченной продукции. Мы должны исключить сегодня из продажи продукты, которые не соответствуют требованиям по сроку годности и качеству» - отметил вице-губернатор. По мнению Клочая, граждане должны быть также заинтересованы в решении данного вопроса и должны обращать внимание на срок годности продуктов питания. На следующей неделе в правительстве области состоится обсуждение направления данной деятельности с целью скоординировать работу по исключению некачественной продукции из продажи. Правительство совместно с Роспотребнадзором и другими организациями будет вплотную заниматься этим вопросом со всеми вытекающими последствиями, в том числе, с возбуждением уголовных дел. Кроме того, после проведения массовых проверок, будет составлена база данных недобросовестных продовольственных сетей.

Массовые проверки сетей продовольственных магазинов будут проведены в ближайшее время в Нижегородской области

Posted on ноября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По его словам, в последнее время зафиксировано достаточно большое количество случаев продажи просроченных товаров. Правительство Нижегородской области рассматривает это как преднамеренные действия, направленные на причинение вреда здоровью граждан, подчеркнул Клочай.
 
«Сегодня мы в большей степени озабочены тем, что отравления происходят в результате появления на прилавках просроченной продукции. Мы должны исключить сегодня из продажи продукты, которые не соответствуют требованиям по сроку годности и качеству» - отметил вице-губернатор.
 
По мнению Клочая, граждане должны быть также заинтересованы в решении данного вопроса и должны обращать внимание на срок годности продуктов питания. На следующей неделе в правительстве области состоится обсуждение направления данной деятельности с целью скоординировать работу по исключению некачественной продукции из продажи. Правительство совместно с Роспотребнадзором и другими организациями будет вплотную заниматься этим вопросом со всеми вытекающими последствиями, в том числе, с возбуждением уголовных дел.
 
Кроме того, после проведения массовых проверок, будет составлена база данных недобросовестных продовольственных сетей.
"