Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

В Нижегородской области будет разработана программа «Кадры для села»

14 апреля 2009, 12:04
В Нижегородской области будет разработана программа «Кадры для села» Posted on ноября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 9 ноября на оперативном совещании со структурными подразделениями регионального правительства губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил соответствующим министерствам и ведомствам ускорить работу над созданием программы развития сельскохозяйственного производства по каждому району области. «Во время поездок по районам я часто вижу, что в одинаковых погодных условиях, на одной и той же земле расположенные по соседству хозяйства работают с различными финансовыми результатами. Одни - успешно и с прибылью, другие - с убытками и на грани развала. Это не дело. Так быть не должно. Понятно, что результаты зависят от того, как поставлена работа в том или ином хозяйстве, от профессионализма и энергии их руководителей. В программе должны быть четко прописаны меры и перспективы по развитию каждого хозяйства во всех районах области», - подчеркнул губернатор. Также Валерий Шанцев поручил разработать областную программу «Кадры для села». «В сельскохозяйственной отрасли области сегодня ощущается острая нехватка квалифицированных кадров, - сказал губернатор. - На селе не хватает агрономов, инженеров, толковых управленцев. Программа должна решить проблему подготовки кадров, которые могли бы эффективно работать в сельском хозяйстве. Это необходимо для обеспечения продовольственной безопасности региона и страны. Иначе мы будем постоянно испытывать проблему нехватки продуктов и закупать их за рубежом». Также на оперативном совещании губернатор Шанцев призвал активизировать работу областного Градостроительного совета для развития территорий, райцентров и городов области с привлечением специалистов, архитекторов и представителей общественности. На этом же совещании Валерий Шанцев поручил Правительству разработать программу поддержки малого и среднего бизнеса в первую очередь в отношении тех предпринимателей, кто работает в реальном секторе экономики, а не просто оказывает посреднические услуги. «Необходимо выработать дополнительные механизмы поддержки именно этой группы предпринимателей, которая ориентирована на развитие производства», - подчеркнул губернатор.

В Нижегородской области будет разработана программа «Кадры для села»

Posted on ноября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

9 ноября на оперативном совещании со структурными подразделениями регионального правительства губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил соответствующим министерствам и ведомствам ускорить работу над
созданием программы развития сельскохозяйственного производства по каждому району области.
 
«Во время поездок по районам я часто вижу, что в одинаковых погодных условиях, на одной и той же земле расположенные по соседству хозяйства работают с различными финансовыми результатами. Одни - успешно и с прибылью, другие - с убытками и на грани развала. Это не дело. Так быть не должно. Понятно, что результаты зависят от того, как поставлена работа в том или ином хозяйстве, от профессионализма и энергии их руководителей. В программе должны быть четко прописаны меры и перспективы по развитию каждого хозяйства во всех районах области», - подчеркнул губернатор.
 
Также Валерий Шанцев поручил разработать областную программу «Кадры для села». «В сельскохозяйственной отрасли области сегодня ощущается острая нехватка квалифицированных кадров, - сказал губернатор. - На селе не хватает агрономов, инженеров, толковых управленцев. Программа должна решить проблему подготовки кадров, которые могли бы эффективно работать в сельском хозяйстве. Это необходимо для обеспечения продовольственной безопасности региона и страны. Иначе мы будем постоянно испытывать проблему нехватки продуктов и закупать их за рубежом».
 
Также на оперативном совещании губернатор Шанцев призвал активизировать работу областного Градостроительного совета для развития территорий, райцентров и городов области с привлечением специалистов, архитекторов и представителей общественности.
 
На этом же совещании Валерий Шанцев поручил Правительству разработать программу поддержки малого и среднего бизнеса в первую очередь в отношении тех предпринимателей, кто работает в реальном секторе экономики, а не просто
оказывает посреднические услуги. «Необходимо выработать дополнительные механизмы поддержки именно этой группы предпринимателей, которая ориентирована на развитие производства», - подчеркнул губернатор.
"