Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

60 млн. евро планирует вложить компания «Schott AG» в строительство производства стекла на территори

14 апреля 2009, 12:04
60 млн. евро планирует вложить компания «Schott AG» в строительство производства стекла на территории Борского района Posted on ноября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В данный момент ведутся проектные работы и геологические исследования. Компания планирует приобрести 30 га земли в собственность в Борском районе. При этом правительство области, по словам В. Иванова, обещает помочь с оформлением земельного участка, чтобы уладить все вопросы до конца текущего года. Первый этап строительства планируется начать уже весной 2008 года. Его стоимость – 12 млн. евро. В ходе первого этапа строительства будет создано 150 рабочих мест. Ориентировочно запуск производства по первому этапу пройдет в апреле 2009 года. Первый этап строительства включает в себя производство стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности. Всего запланировано 3 этапа строительства. Сроки строительства и запуска последних двух очередей уточнятся. По итогам второго этапа будет расширен ассортимент продукции из стекла для фармацевтических компаний. Строительство третьего этапа позволит производить стеклянные детали для солнечных батарей. Правительство Нижегородской области планирует, что после запуска всех трех этапов через 4 года налоговые поступления в бюджет области составят 700-800 млн. рублей в год. Всего в ходе реализации данного проекта будет создано 450 новых рабочих мест. «Schott» - транснациональная технологическая корпорация, решающая задачи внедрения качественных улучшений в повседневную жизнь, посредством разработки, производства и реализации продуктов, материалов и систем из специального стекла.

60 млн. евро планирует вложить компания «Schott AG» в строительство производства стекла на территории Борского района

Posted on ноября 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В данный момент ведутся проектные работы и геологические исследования. Компания планирует приобрести 30 га земли в собственность в Борском районе. При этом правительство области, по словам В. Иванова, обещает помочь с оформлением земельного участка, чтобы уладить все вопросы до конца текущего года.
 
Первый этап строительства планируется начать уже весной 2008 года. Его стоимость – 12 млн. евро. В ходе первого этапа строительства будет создано 150 рабочих мест. Ориентировочно запуск производства по первому этапу пройдет в апреле 2009 года. Первый этап строительства включает в себя производство стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности.
 
Всего запланировано 3 этапа строительства.  Сроки строительства и запуска последних двух очередей уточнятся. По итогам второго этапа будет расширен ассортимент продукции из стекла для фармацевтических компаний. Строительство третьего этапа позволит производить стеклянные детали для солнечных батарей.
 
Правительство Нижегородской области планирует, что после запуска всех трех этапов через 4 года налоговые поступления в бюджет области составят 700-800 млн. рублей в год. Всего в ходе реализации данного проекта будет создано 450 новых рабочих мест.
 
«Schott» - транснациональная технологическая корпорация, решающая задачи внедрения качественных улучшений в повседневную жизнь, посредством разработки, производства и реализации продуктов, материалов и систем из специального стекла.
"