Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Генетики вывели породу гигантских котов

14 апреля 2009, 12:04
Генетики вывели породу гигантских котов Posted on ноября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Любители домашних животных теперь могут завести маленького домашнего леопарда. Дело в том, что ученые вывели новую породу кошек, которая совмещает в себе африканского сервала, азиатского леопардового кота и обычную домашнюю кошку, сообщает utro.ru. Результатом многочисленных экспериментов генетиков стала новая порода кошек Ashera, представители которой уже считаются самыми крупными среди собратьев – у взрослой особи рост может достигать 1,2 метра в холке. Это крупные, с длинными лапами, покрытые леопардовыми пятнами, грациозные, сильные и очень энергичные животные. Правда и стоит такой котенок не мало – 28 тыс. долларов за штуку. Продавцы говорят, что животные очень игривы и активны, однако некоторые ученые считают это проявлением охотничьего инстинкта, что не безопасно для людей. Не смотря на это, для многих богатых американцев новая порода уже стала роскошным и престижным атрибутом. Хотя до сих пор большинство людей утверждает, что роднее обычного кота «дворянских кровей» никого быть не может.

Генетики вывели породу гигантских котов

Posted on ноября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Любители домашних животных теперь могут завести маленького домашнего леопарда. Дело в том, что ученые вывели новую породу кошек, которая совмещает в себе африканского сервала, азиатского леопардового кота и обычную домашнюю кошку, сообщает utro.ru.
Результатом многочисленных экспериментов генетиков стала новая порода кошек Ashera, представители которой уже считаются самыми крупными среди собратьев – у взрослой особи рост может достигать 1,2 метра в холке.
Это крупные, с длинными лапами, покрытые леопардовыми пятнами, грациозные, сильные и очень энергичные животные. Правда и стоит такой котенок не мало – 28 тыс. долларов за штуку. Продавцы говорят, что животные очень игривы и активны, однако некоторые ученые считают это проявлением охотничьего инстинкта, что не безопасно для людей.
Не смотря на это, для многих богатых американцев новая порода уже стала роскошным и престижным атрибутом. Хотя до сих пор большинство людей утверждает, что роднее обычного кота «дворянских кровей» никого быть не может.
"