Posted 6 февраля 2009,, 07:02

Published 6 февраля 2009,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Валерий Шанцев примет участие в совместном заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

6 февраля 2009, 07:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

6 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО и Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества ПФО. Мероприятия пройдут сегодня в городе Уфа. Валерий Шанцев выступит с докладом «О доведении средств банков до реального сектора экономики» и расскажет о ситуации в автомобильной промышленности региона.

Основной темой повестки Совета округа станут меры, принимаемые в регионах Приволжского федерального округа, по снижению негативного влияния мирового финансового кризиса на социально-экономическое положение. Участники заседания рассмотрят ситуацию в банковской сфере. Речь пойдет, прежде всего, о прохождении выделяемых из бюджета финансовых ресурсов через банковскую систему, об уровне ликвидности банков и межбанковского кредитования, о текущем кредитовании реального сектора экономики.

Пройдет обсуждение существующего положения дел в реальном секторе экономики, в том числе в автомобильной промышленности, и проблем занятости населения в регионах Приволжского федерального округа.

"