Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Муниципалитеты получат финансовую самостоятельность к 2010 году

14 апреля 2009, 12:04
Муниципалитеты получат финансовую самостоятельность к 2010 году Posted on ноября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Министерство экономики Нижегородской области подвело итоги работы по реализации мероприятий в рамках Программ развития производительных сил районов и городов на 2007-2010 годы, которая была принята 3 октября этого года. Основным результатом 3-х летней реализации программы станет достижение муниципальными районам и городскими округами уровня финансовой самообеспеченности к 2010 году. Это позволит увеличить бюджет и больший объем средств направить на развитие социальной сферы (образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной защиты населения). В настоящее время рабочая группа приступила к выполнению своих обязанностей. Были проведены заседания рабочей группы (в том числе и выездные), в результате чего доработана, согласована и представлена Губернатору области Валерию Шанцеву на одобрение программа развития производительных сил Большеболдинского района, а также проводится совместно с органами местного самоуправления районов и городов мониторинг выполнения мероприятий в 2007 году и готовности к 2008 году, выявление проблем. Наибольший блок мероприятий по развитию производительных сил будет реализован в сфере поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг – 39,3%; в сельском хозяйстве и пищевой промышленности – 32,8%; в судостроении, автомобилестроении, металлургии и нефтехимии – 15,6%; в промышленности строительных материалов – 6,3%. Остальные проекты направлены на развитие топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, информационных технологий и связи, транспорта. Утверждена рабочая группа по содействию в доработке и актуализации программ развития производительных сил муниципальных районов и городских округов и оказанию помощи органам местного самоуправления в выполнении в полном объеме мероприятий программ. В состав рабочей группы вошли представители министерств и иных органов исполнительной власти. Руководителем рабочей группы назначен министр экономики Геннадий Баландин.

Муниципалитеты получат финансовую самостоятельность к 2010 году

Posted on ноября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Министерство экономики Нижегородской области подвело итоги работы по реализации мероприятий в рамках Программ развития производительных сил районов и городов на 2007-2010 годы, которая была принята 3 октября этого года.
 
Основным результатом 3-х летней реализации программы станет достижение муниципальными районам и городскими округами уровня финансовой самообеспеченности к 2010 году. Это позволит увеличить бюджет и больший объем средств направить на развитие социальной сферы (образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной защиты населения).
 
В настоящее время рабочая группа приступила к выполнению своих обязанностей. Были проведены заседания рабочей группы (в том числе и выездные), в результате чего доработана, согласована и представлена Губернатору области Валерию Шанцеву на одобрение программа развития производительных сил Большеболдинского района, а также проводится совместно с органами местного самоуправления районов и городов мониторинг выполнения мероприятий в 2007 году и готовности к 2008 году, выявление проблем.
 
Наибольший блок мероприятий по развитию производительных сил будет реализован в сфере поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг – 39,3%; в сельском хозяйстве и пищевой промышленности – 32,8%; в судостроении, автомобилестроении, металлургии и нефтехимии – 15,6%; в промышленности строительных материалов – 6,3%.
 
Остальные проекты направлены на развитие топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, информационных технологий и связи, транспорта.
 
Утверждена рабочая группа по содействию в доработке и актуализации программ развития производительных сил муниципальных районов и городских округов и оказанию помощи органам местного самоуправления в выполнении в полном объеме мероприятий программ. В состав рабочей группы вошли представители министерств и иных органов исполнительной власти. Руководителем рабочей группы назначен министр экономики Геннадий Баландин.
"