Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Архиепископ Георгий встретился с митрополитом Элладской Церкви Николаем

14 апреля 2009, 12:04
Архиепископ Георгий встретился с митрополитом Элладской Церкви Николаем Posted on августа 01, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В Печерском Вознесенском монастыре архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с митрополитом Месогийским и Лавреотикийским Николаем (Элладская Православная Церковь). 1 августа владыка Николай примет участие в торжествах, посвященных преподобному Серафиму Саровскому, которые пройдут в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Митрополит Николай и прибывшие с ним представители Элладской Православной Церкви посетили домовой храм в честь преподобного Сергия Радонежского в архиерейских покоях, а также поклонились святыням, находящимся в Вознесенском соборе обители. Затем делегация в сопровождении владыки Георгия, наместника Печерского монастыря архимандрита Тихона (Затёкина) и членов правления Благотворительного фонда Серафима Саровского совершила экскурсию по музею Нижегородской епархии. Во время экскурсии особое внимание высоких гостей привлекла экспозиция, посвященная новомученикам и исповедникам Российским. После осмотра музея митрополит Николай оставил в книге для почетных гостей от имени всех участников делегации следующую запись: «Выражаем нашу благодарность за Авраамское гостеприимство! Нас привело в трепет глубокое и подтвержденное мученичество Русской Церкви. Нас возродил монашеский характер Вашей жизни и Вашей духовности». На память о пребывании на Нижегородской земле владыка Георгий подарил Элладскому митрополиту панагию с изображением иконы Божией Матери «Умиление», сообщает Нижегородская епархия.

Архиепископ Георгий встретился с митрополитом Элладской Церкви Николаем

Posted on августа 01, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В Печерском Вознесенском монастыре архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с митрополитом Месогийским и Лавреотикийским Николаем (Элладская Православная Церковь). 1 августа владыка Николай примет участие в торжествах, посвященных преподобному Серафиму Саровскому, которые пройдут в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

 

Митрополит Николай и прибывшие с ним представители Элладской Православной Церкви посетили домовой храм в честь преподобного Сергия Радонежского в архиерейских покоях, а также поклонились святыням, находящимся в Вознесенском соборе обители. Затем делегация в сопровождении владыки Георгия, наместника Печерского монастыря архимандрита Тихона (Затёкина) и членов правления Благотворительного фонда Серафима Саровского совершила экскурсию по музею Нижегородской епархии. Во время экскурсии особое внимание высоких гостей привлекла экспозиция, посвященная новомученикам и исповедникам Российским.

 

После осмотра музея митрополит Николай оставил в книге для почетных гостей от имени всех участников делегации следующую запись: «Выражаем нашу благодарность за Авраамское гостеприимство! Нас привело в трепет глубокое и подтвержденное мученичество Русской Церкви. Нас возродил монашеский характер Вашей жизни и Вашей духовности».

 

На память о пребывании на Нижегородской земле владыка Георгий подарил Элладскому митрополиту панагию с изображением иконы Божией Матери «Умиление», сообщает Нижегородская епархия.

"