Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Солнечное затмение не помешало началу строительства жилого комплекса

14 апреля 2009, 12:04
Солнечное затмение не помешало началу строительства жилого комплекса Posted on августа 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 1 августа принял участие в начале строительства трех 17-этажных домов на ул. Цветочной в Приокском районе. Все три дома будут построены к лету 2009 года в рамках различных социальных программ: первый дом на 96 квартир предназначен для расселения жителей ветхого фонда Н. Новгорода, два других дома будут построены для участников программ “Шаг за шагом” и “Молодая семья – жилье бюджетникам”. Все три дома рассчитаны в общем на 288 квартир, в которые смогут заселиться более 850 человек. Площадь территории застройки составляет 14,6 тыс. кв.м. Заказчиком по проектно-изыскательским работам выступило Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода. Подрядной организацией по итогам аукциона выбрано ООО «Жилстрой-НН». По словам В. Булавинова, жилье для бюджетников будет очень доступным. “Сейчас в среднем по городу платят 50-55 тыс. рублей за 1 кв.м., но здесь стоимость 1 кв.м. составит 30 тыс. рублей, и только 10% от этой суммы оплатят будущие жители новых домов”, - отметил мэр. Вадим Булавинов заявил, что на аукционе, прошедшем на прошлой неделе, был продан участок земли, располагающийся сразу за участком, где сегодня началось строительство. Стоимость участка составила 1 млрд. 100 млн. рублей, там появится новый микрорайон с двумя школами и несколькими детскими садами. “Это уникальное место: до центра города здесь всего 20 минут и рукой подать до Щелковского хутора. Это экологически чистое место, и я думаю, что жители будущих домов будут просто счастливы жить здесь”, - подчеркнул мэр. Закладке нового дома не помешало и то, что сегодня в Нижегородской области будет проходить солнечное затмение. “Мы в приметы не верим, а если верим, то только тогда, когда они для нас сулят что-то хорошее”, - пошутил мэр Н. Новгорода Вадим Булавинов.

Солнечное затмение не помешало началу строительства жилого комплекса

Posted on августа 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 1 августа принял участие в начале строительства трех 17-этажных домов на ул. Цветочной в Приокском районе. Все три дома будут построены к лету 2009 года в рамках различных социальных программ: первый дом на 96 квартир предназначен для расселения жителей ветхого фонда Н. Новгорода, два других дома будут построены для участников программ “Шаг за шагом” и “Молодая семья – жилье бюджетникам”.

 

Все три дома рассчитаны в общем на 288 квартир, в которые смогут заселиться более 850 человек. Площадь территории застройки составляет 14,6 тыс. кв.м. Заказчиком по проектно-изыскательским работам выступило Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода. Подрядной организацией по итогам аукциона выбрано ООО «Жилстрой-НН».

 

По словам В. Булавинова, жилье для бюджетников будет очень доступным. “Сейчас в среднем по городу платят 50-55 тыс. рублей за 1 кв.м., но здесь стоимость 1 кв.м. составит 30 тыс. рублей, и только 10% от этой суммы оплатят будущие жители новых домов”, - отметил мэр.

 

Вадим Булавинов заявил, что на аукционе, прошедшем на прошлой неделе, был продан участок земли, располагающийся сразу за участком, где сегодня началось строительство. Стоимость участка составила 1 млрд. 100 млн. рублей, там появится новый микрорайон с двумя школами и несколькими детскими садами.

 

“Это уникальное место: до центра города здесь всего 20 минут и рукой подать до Щелковского хутора. Это экологически чистое место, и я думаю, что жители будущих домов будут просто счастливы жить здесь”, - подчеркнул мэр.

 

Закладке нового дома не помешало и то, что сегодня в Нижегородской области будет проходить солнечное затмение.

 

“Мы в приметы не верим, а если верим, то только тогда, когда они для нас сулят что-то хорошее”, - пошутил мэр Н. Новгорода Вадим Булавинов.

 

"