Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

День Воздушно-десантных войск масштабно отпразднуют в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 12:04
День Воздушно-десантных войск масштабно отпразднуют в Нижнем Новгороде Posted on августа 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 2 августа 2008 года в 10.45 первый заместитель главы города, вице-мэр Сергей Гладышев примет участие в торжественном митинге, посвященном профессиональному воинскому празднику – 78-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. Праздник организован комитетом по труду и работе с населением, комитетом по делам военнослужащих и департаментом образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода. В торжествах примут участие руководители Нижнего Новгорода, ветераны ВДВ, военнослужащие Нижегородского гарнизона и члены городской Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий. Сергей Гладышев поздравит собравшихся и вручит Почетные грамоты и Благодарственные письма главы города Вадима Булавинова отличившимся сотрудникам летнего подросткового оздоровительного военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником», который администрация Нижнего Новгорода организует на протяжении трех лет. Летом 2008 года воспитанниками лагеря стали 120 «трудных» подростков из «группы риска», состоящих на профилактическом учете в Комиссиях по делам несовершеннолетних и нуждающихся в особой поддержке государства. По окончании митинга его участники пройдут к мемориальному комплексу «Вечный огонь» в Нижегородском Кремле, где почтут память воинов-десантников, павших в боях за Родину, минутой молчания и возложат цветы. Праздничные мероприятия продолжатся на Нижне-волжской набережной, где в 12.10 с показательной программой для нижегородцев выступят спортсмены-парашютисты. На площадке Волжского откоса в 13.00 откроется фестиваль спорта среди ветеранов воздушно-десантных войск, участников войн и локальных конфликтов. В программе состязаний: складывание парашюта, стрельба из пневматической винтовки, отжимание, метание гранаты, перенос боеприпасов, дартс, поднимание 24-килограмовых гирь и перетягивание каната. С 14.00 до 16.00 на летней эстраде состоится праздничный концерт с участием артистов и художественных коллективов Нижнего Новгорода. Во время праздничных мероприятий для нижегородцев будет работать полевая кухня. Гости фестиваля смогут совершенно бесплатно попробовать настоящую «солдатскую кашу», сообщают в городской администрации.

День Воздушно-десантных войск масштабно отпразднуют в Нижнем Новгороде

Posted on августа 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

2 августа 2008 года в 10.45 первый заместитель главы города, вице-мэр Сергей Гладышев примет участие в торжественном митинге, посвященном профессиональному воинскому празднику – 78-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. Праздник организован комитетом по труду и работе с населением, комитетом по делам военнослужащих и департаментом образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода.

 

В торжествах примут участие руководители Нижнего Новгорода, ветераны ВДВ, военнослужащие Нижегородского гарнизона и члены городской Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий.

 

Сергей Гладышев поздравит собравшихся и вручит Почетные грамоты и Благодарственные письма главы города Вадима Булавинова отличившимся сотрудникам летнего подросткового оздоровительного военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником», который администрация Нижнего Новгорода организует на протяжении трех лет.

 

Летом 2008 года воспитанниками лагеря стали 120 «трудных» подростков из «группы риска», состоящих на профилактическом учете в Комиссиях по делам несовершеннолетних и нуждающихся в особой поддержке государства.

По окончании митинга его участники пройдут к мемориальному комплексу «Вечный огонь» в Нижегородском Кремле, где почтут память воинов-десантников, павших в боях за Родину, минутой молчания и возложат цветы.

 

Праздничные мероприятия продолжатся на Нижне-волжской набережной, где в 12.10 с показательной программой для нижегородцев выступят спортсмены-парашютисты. На площадке Волжского откоса в 13.00 откроется фестиваль спорта среди ветеранов воздушно-десантных войск, участников войн и локальных конфликтов. В программе состязаний: складывание парашюта, стрельба из пневматической винтовки, отжимание, метание гранаты, перенос боеприпасов, дартс, поднимание 24-килограмовых гирь и перетягивание каната. С 14.00 до 16.00 на летней эстраде состоится праздничный концерт с участием артистов и художественных коллективов Нижнего Новгорода.

 

Во время праздничных мероприятий для нижегородцев будет работать полевая кухня. Гости фестиваля смогут совершенно бесплатно попробовать настоящую «солдатскую кашу», сообщают в городской администрации.

"