Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Администрация Дзержинска потратит 4,8 млн. рублей на ликвидацию несанкционированных свалок

14 апреля 2009, 12:04
Администрация Дзержинска потратит 4,8 млн. рублей на ликвидацию несанкционированных свалок Posted on августа 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 августа исполняющий обязанности начальника управления инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Дзержинска Игорь Белянкин совместно с представителями МУП «Городское благоустройство» объехал ряд несанкционированных свалок. Также были осмотрены места, где подобные свалки располагались ранее. Участники рейда посетили две площадки, расположенные в лесных массивах вдоль дороги, ведущей на ОАО «Пластик». Ранее в этих местах неустановленными лицами были свалены строительные и бытовые отходы. В июле текущего года эти несанкционированные свалки были ликвидированы, мусор перевезен на Игумновский полигон ТБО, а въезды на территорию бывших свалок перекрыты. Также был осмотрен обводненный карьер, располагающийся в районе гаражного кооператива на Заревской объездной дороге. Ранее здесь находилась несанкционированная свалка. В июле весь мусор (около 500 кубометров) был вывезен. В данный момент сюда доставляется грунт, высвобождающийся в ходе работ по демонтажу рельсов бывшего трамвайного маршрута №3. Благодаря этому грунту будет произведена вертикальная планировка карьера. Работы по ликвидации несанкционированных свалок, находящихся за пределами селитебной зоны Дзержинска, ведет МУП «Городское благоустройство». С данной организацией заключен муниципальный контракт. В соответствии с его условиями, в период с июля по октябрь текущего года с территорий, прилегающих к городу Дзержинску, должно быть вывезено более 6 тыс. кубических метров отходов. В данный момент ведется работа по расчистке территорий, расположенных от ОАО «Пластик» до Заревской объездной дороги. Параллельно идут работы по ликвидации несанкционированных свалок в районе ТТУ. До конца года планируется вывезти еще порядка 5 тыс. кубометров мусора. На ликвидацию несанкционированных свалок и очистку территорий от отходов производства и потребления планируется направить в общей сложности 4,8 млн. рублей. Предполагается, что всего с территории города будет вывезено около 12 тыс. кубических метров отходов. Санитарная уборка территорий Дзержинска входит в перечень природоохранных мероприятий на текущий год, на реализацию которых в бюджете заложено более 16 миллионов рублей.

Администрация Дзержинска потратит 4,8 млн. рублей на ликвидацию несанкционированных свалок

Posted on августа 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 августа исполняющий обязанности начальника управления инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Дзержинска Игорь Белянкин совместно с представителями МУП «Городское благоустройство» объехал ряд несанкционированных свалок. Также были осмотрены места, где подобные свалки располагались ранее.

 

Участники рейда посетили две площадки, расположенные в лесных массивах вдоль дороги, ведущей на ОАО «Пластик». Ранее в этих местах неустановленными лицами были свалены строительные и бытовые отходы. В июле текущего года эти несанкционированные свалки были ликвидированы, мусор перевезен на Игумновский полигон ТБО, а въезды на территорию бывших свалок перекрыты.

 

Также был осмотрен обводненный карьер, располагающийся в районе гаражного кооператива на Заревской объездной дороге. Ранее здесь находилась несанкционированная свалка. В июле весь мусор (около 500 кубометров) был вывезен. В данный момент сюда доставляется грунт, высвобождающийся в ходе работ по демонтажу рельсов бывшего трамвайного маршрута №3. Благодаря этому грунту будет произведена вертикальная планировка карьера.

 

Работы по ликвидации несанкционированных свалок, находящихся за пределами селитебной зоны Дзержинска, ведет МУП «Городское благоустройство». С данной организацией заключен муниципальный контракт. В соответствии с его условиями, в период с июля по октябрь текущего года с территорий, прилегающих к городу Дзержинску, должно быть вывезено более 6 тыс. кубических метров отходов.

 

В данный момент ведется работа по расчистке территорий, расположенных от ОАО «Пластик» до Заревской объездной дороги. Параллельно идут работы по ликвидации несанкционированных свалок в районе ТТУ. До конца года планируется вывезти еще порядка 5 тыс. кубометров мусора.

 

На ликвидацию несанкционированных свалок и очистку территорий от отходов производства и потребления планируется направить в общей сложности 4,8 млн. рублей. Предполагается, что всего с территории города будет вывезено около 12 тыс. кубических метров отходов. Санитарная уборка территорий Дзержинска входит в перечень природоохранных мероприятий на текущий год, на реализацию которых в бюджете заложено более 16 миллионов рублей.

"