Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Секта Свидетели Иеговы строит свой храм в Дзержинске против воли жителей

14 апреля 2009, 12:04
Секта Свидетели Иеговы строит свой храм в Дзержинске против воли жителей Posted on августа 04, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off Мэр Дзержинска Виктор Портнов поручил профильным структурным подразделениям Администрации и органам правопорядка разобраться в связи с жалобой жителей на незаконное строительство представителями секты Свидетели Иеговы культового сооружения. 28 июля на имя мэра Дзержинска Виктора Портнова поступила жалоба от жителей микрорайона «поселок им. Я.М. Свердлова» на незаконное строительство представителями секты Свидетелей Иеговы культового сооружения по адресу улица Щорса, д. 11. В своем письме жители близлежащих домов обращаю внимание главы города химиков, что по результатам общественных слушаний, которые прошли в Дзержинске в мае 2006 года, представителям данной секты было отказано в выделении земельного участка под строительство. Тогда за это проголосовало абсолютное большинство участников слушаний. По словам жителей, несмотря на запрет, представители секты ведут строительство здания культовой направленности, используя участок под сгоревшим жилым домом. По информации КУМИ и управления архитектуры администрации Дзержинска земельный участок представителям секты Свидетелей Иеговы не выделялся и разрешение на строительство не давалось. В связи с этим мэр Дзержинска поручил профильным структурным подразделениям администрации и правоохранительным органам разобраться в ситуации и в случае наличия в действиях представителей секты виновных действий привлечь их к ответственности, сообщают в городской администрации.

Секта Свидетели Иеговы строит свой храм в Дзержинске против воли жителей

Posted on августа 04, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

Мэр Дзержинска Виктор Портнов поручил профильным структурным подразделениям Администрации и органам правопорядка разобраться в связи с жалобой жителей на незаконное строительство представителями секты Свидетели Иеговы культового сооружения.

 

28 июля на имя мэра Дзержинска Виктора Портнова поступила жалоба от жителей микрорайона «поселок им. Я.М. Свердлова» на незаконное строительство представителями секты Свидетелей Иеговы культового сооружения по адресу улица Щорса, д. 11. В своем письме жители близлежащих домов обращаю внимание главы города химиков, что по результатам общественных слушаний, которые прошли в Дзержинске в мае 2006 года, представителям данной секты было отказано в выделении земельного участка под строительство. Тогда за это проголосовало абсолютное большинство участников слушаний.

 

По словам жителей, несмотря на запрет, представители секты ведут строительство здания культовой направленности, используя участок под сгоревшим жилым домом. По информации КУМИ и управления архитектуры администрации Дзержинска земельный участок представителям секты Свидетелей Иеговы не выделялся и разрешение на строительство не давалось.

 

В связи с этим мэр Дзержинска поручил профильным структурным подразделениям администрации и правоохранительным органам разобраться в ситуации и в случае наличия в действиях представителей секты виновных действий привлечь их к ответственности, сообщают в городской администрации.

 

"