Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Два нижегородских предприятия вошли в сотню самых экологически «прозрачных» российских компаний

14 апреля 2009, 12:04
Два нижегородских предприятия вошли в сотню самых экологически «прозрачных» российских компаний Posted on ноября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 5 лет назад впервые независимое экологическое рейтинговое агентство провело исследование, результатом которого стали социально-экологические рейтинги крупнейших российских компаний на предмет экологической «прозрачности». В 2002 году в рейтинге участвовало 500 компаний, а в 2007 году – около 2000 крупнейших предприятий страны, из них 32 – нижегородские. Наиболее активное участие в данном исследовании приняли 6 компаний из Нижегородской области. «Заволжский моторный завод» занимает в топ-листе самых экологически «прозрачных» предприятий РФ 17-е место, 23-е место – у «Группы ГАЗ». Также были проведены проверки на таких предприятиях Дзержинска, как «Корунд», «Капролактам» и «Химсорбент», однако, они в сотню самых экологически «прозрачных» не попали. По словам директора экологического центра «Дронт» Асхата Каюмова, место Нижегородской области в данном рейтинге по сравнению с другими субъектами РФ высокое. Позитивно на участие в исследовании среагировали 14 субъектов Федерации, в том числе, и наша область, представители которой даже внесли свои предложения в независимое экологическое рейтинговое агентство (НЭРА), рассказал он. «Участие крупного бизнеса в составлении данного рейтинга позволяет повышать конкурентоспособность» - считает Асхат Каюмов. Те предприятия, которые предоставляют информацию о своей экологической «прозрачности» автоматически становятся более успешными, считают экологи.

Два нижегородских предприятия вошли в сотню самых экологически «прозрачных» российских компаний

Posted on ноября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

5 лет назад впервые независимое экологическое рейтинговое агентство провело исследование, результатом которого стали социально-экологические рейтинги крупнейших российских компаний на предмет экологической «прозрачности». В 2002 году в рейтинге участвовало 500 компаний, а в 2007 году – около 2000 крупнейших предприятий страны, из них 32 – нижегородские. Наиболее активное участие в данном исследовании приняли 6 компаний из Нижегородской области.
 
«Заволжский моторный завод» занимает в топ-листе самых экологически «прозрачных» предприятий РФ  17-е место, 23-е место – у «Группы ГАЗ». Также были проведены проверки на таких предприятиях Дзержинска, как «Корунд», «Капролактам» и «Химсорбент», однако, они в сотню самых экологически «прозрачных» не попали.
 
По словам директора экологического центра «Дронт» Асхата Каюмова, место Нижегородской области в данном рейтинге по сравнению с другими субъектами РФ высокое. Позитивно на участие в исследовании среагировали 14 субъектов Федерации, в том числе, и наша область, представители которой даже внесли свои предложения в независимое экологическое рейтинговое агентство (НЭРА), рассказал он.
 
«Участие крупного бизнеса в составлении данного рейтинга позволяет повышать конкурентоспособность» - считает Асхат Каюмов. Те предприятия, которые предоставляют информацию о своей экологической «прозрачности» автоматически становятся более успешными, считают экологи.
"