Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Гус Хиддинк оценит качество газона на нижегородском стадионе

14 апреля 2009, 12:04
Гус Хиддинк оценит качество газона на нижегородском стадионе Posted on августа 04, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off Как рассказал вице-президент ФК “Нижний Новгород” Алексей Гойхман, Гус Хиддинк посетит наш город ориентировочно 25 августа 2008 года. По его словам, голландский тренер проверит качество газона стадиона “Северный”, который признан лучшим газоном в зоне Урал-Поволжье. “Неоднократно высказывалось такое мнение, что такого газона нет даже в “Лужниках”, - отметил Гойхман. Кроме того, он сообщил, что Гума Хиддинка заинтересовало большое количество молодых спортсменов, занимающихся на стадионе “Северный”. По словам Гойхмана, Гус Хиддинк назначит на стадион “завуча”-голландца. “В Ярославле уже работает голландский ставленник Хиддинка. ледующим городом станет Нижний Новгород. Всего в стране 8 стадионов, где будут работать голландские специалисты. Не секрет, что тренерская техника у нас не на высоте, поэтому голландский специалист будет руководить тренерским процессом”, - отметил Гойхман. “За несколько месяцев количество ребят, занимающихся на стадионе, возросло на 30%: если раньше здесь занималось 500 ребят, то сейчас уже 750 молодых спортсменов со всей области тренируются здесь”, - отметил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. 4 августа глава города Вадим Булавинов посетил стадион «Северный». В рамках визита градоначальник проверил ход работ по реконструкции данного спортивного объекта и выступил перед нижегородскими спортсменами с напутствием перед началом нового сезона домашних игр. В 2008 году на базе стадиона «Северный» была создана детско-юношеская спортивная школа по футболу для тренировок футбольного клуба «Нижний Новгород», президентом которого является глава города Вадим Булавинов. На сегодняшний день стадион представляет собой основной центр развития детского спорта, на реконструкцию которого администрация Нижнего Новгорода направила около 35 миллионов рублей. К началу августа 2008 года на 55-60% выполнены работы по капитальному ремонту административно-хозяйственного здания, проведена укладка искусственного поля, зрительские сектора разделены в соответствии с требованиями органов внутренних дел, ведётся установка пожарной сигнализации и системы наблюдения. Кроме того, на сумму более 8 миллионов рублей приобретены уникальные электронные табло, имеющие лишь несколько аналогов по всей России. По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Андрея Колганова, создание благоприятных условий для тренировок на стадионе «Северный» уже позволило команде ФК «Нижний Новгород» в 2007 году выйти во вторую лигу. В том числе в результате развития сети спортивных объектов и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи уровень подростковой преступности в городе за первое полугодие 2008 года снизился на 17%.

Гус Хиддинк оценит качество газона на нижегородском стадионе

Posted on августа 04, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Как рассказал вице-президент ФК “Нижний Новгород” Алексей Гойхман, Гус Хиддинк посетит наш город ориентировочно 25 августа 2008 года. По его словам, голландский тренер проверит качество газона стадиона “Северный”, который признан лучшим газоном в зоне Урал-Поволжье.

 

“Неоднократно высказывалось такое мнение, что такого газона нет даже в “Лужниках”, - отметил Гойхман.

 

Кроме того, он сообщил, что Гума Хиддинка заинтересовало большое количество молодых спортсменов, занимающихся на стадионе “Северный”. По словам Гойхмана, Гус Хиддинк назначит на стадион “завуча”-голландца.

 

“В Ярославле уже работает голландский ставленник Хиддинка. ледующим городом станет Нижний Новгород. Всего в стране 8 стадионов, где будут работать голландские специалисты. Не секрет, что тренерская техника у нас не на высоте, поэтому голландский специалист будет руководить тренерским процессом”, - отметил Гойхман.

 

“За несколько месяцев количество ребят, занимающихся на стадионе, возросло на 30%: если раньше здесь занималось 500 ребят, то сейчас уже 750 молодых спортсменов со всей области тренируются здесь”, - отметил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

 

4 августа глава города Вадим Булавинов посетил стадион «Северный». В рамках визита градоначальник проверил ход работ по реконструкции данного спортивного объекта и выступил перед нижегородскими спортсменами с напутствием перед началом нового сезона домашних игр.

 

В 2008 году на базе стадиона «Северный» была создана детско-юношеская спортивная школа по футболу для тренировок футбольного клуба «Нижний Новгород», президентом которого является глава города Вадим Булавинов. На сегодняшний день стадион представляет собой основной центр развития детского спорта, на реконструкцию которого администрация Нижнего Новгорода направила около 35 миллионов рублей. К началу августа 2008 года на 55-60% выполнены работы по капитальному ремонту административно-хозяйственного здания, проведена укладка искусственного поля, зрительские сектора разделены в соответствии с требованиями органов внутренних дел, ведётся установка пожарной сигнализации и системы наблюдения. Кроме того, на сумму более 8 миллионов рублей приобретены уникальные электронные табло, имеющие лишь несколько аналогов по всей России.

 

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Андрея Колганова, создание благоприятных условий для тренировок на стадионе «Северный» уже позволило команде ФК «Нижний Новгород» в 2007 году выйти во вторую лигу. В том числе в результате развития сети спортивных объектов и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи уровень подростковой преступности в городе за первое полугодие 2008 года снизился на 17%.

"